Тема: Анонсы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 15:57   #670
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,934
Поблагодарил(а): 3,007
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 1,649 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Анонсы

Цитата:
Автор: HostralПосмотреть сообщение
Молодежные фанфики, опубликованные в журнале Vanity Press.

Thank you for the information!



Цитата:
Автор: HostralПосмотреть сообщение
Примерно на том же уровне, что и Джесс Торнтон.

Horrible!

Добавлено через 16 минут
Я тоже вновь поискал и наткнулся на отзыв об этом романе:
https://spraguedecampfan.wordpress.c...by-l-j-laroch/
чутка оттуда для ленящихся:
Данная книга является неавторизованным фанфиком. Издатель: Dorrance Publishing. Возможно, вы видели их рекламу в Интернете. Что касается прессов для тщеславия, то они одни из старейших (основаны в 1920 году) и, судя по всему, довольно успешны. У меня нет проблем с концепцией. Если вы хотите избежать писем с отказом и заняться саморекламой своей книги, дерзайте.

Эта книга, вероятно, имеет наименее привлекательную обложку «Конан», когда-либо издававшуюся. В титрах указано: «Дизайн обложки Рене Биртемпфель».
В посвящении говорится: «В истории Конана много пробелов. Данная работа призвана восполнить некоторые из этих пробелов. Наслаждайтесь!"

Мне действительно по большей части понравилась эта книга. Я признаю, что у меня заниженные ожидания и что я отношусь к нему иначе, чем к легальным пастишам. Когда я читаю фанфики, я не могу не поставить оценку по кривой. Книга не очень хорошая, читать ее совершенно не обязательно. Тем не менее, мне никогда не было скучно, и я прочитал ее довольно быстро. Все, что происходит после серии Lancer/Ace Conan, для меня является «мультивселенным Конаном». ..

Действие романа начинается в Киммерии. Мы узнаем о конфликтах между разными кланами. Роман основан на фильме «Конан-варвар», и отец Конана известен своим стальным оружием. (Итак, мы сразу же оказались на шаткой почве.) Отца Конана здесь зовут Круглаг. Его мать - Башера. (У Мультивселенного Конана есть отцы-кузнецы, но имена его родителей часто меняются.) Это роман о юном Конане. Конан родился после «инцидента с рейдером», который не совсем «рожден на поле боя», упомянутый REH. Однако рождении сопровождается насилием.

История течет в медленном неореалистическом ключе. В нем представлены обычные киммерийцы в их повседневной деятельности: добыча руды, охота, установка ловушек, подковка лошадей...

Это приключение происходит в лесу и горах и кажется правдоподобным, но уровень детализации, хотя и хороший, не на том уровне, который я ожидал после прочтения задней обложки. По ходу романа появляются довольно наглядные сексуальные сцены...

«Странный» элемент проявляется в виде волшебства знахарей и рыжеволосых великанов. Никаких великих колдунов или приспешников Сета. В книге все на удивление сдержанно. Концовка несколько неожиданная, думаю, продолжение планируется.

Общие впечатления: скверные иллюстрации, издательство Дорранса, неровное повествование (но не скучное) придает книге ощущение малобюджетности, встречаются опечатки... Например, Аквилония по всему тексту пишется как Аквалония. Северные варварские земли вместе называются Гиперборией.
В книге 372 страницы, но эти небольшие ошибки прощаются (если не забываются) к концу.

Определенно только для любителей. Но это не ужасный фанфик.

Последний раз редактировалось Vlad lev, 13.03.2024 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
ArK (14.03.2024)