Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 15:32   #10
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Кроведавильня



Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Не страшно и даже не противно. Исполнение слабое, сумбурное, героев нет, характеров нет, сюжета нет, конфликта нет, вообще ничего нет, что бы могло отнести это к рассказу... Просто набор слов.
Сочувствую судьям, которые буду читать это.

Этот чудо-отзыв мимо кассы.
Прямо в ад нахер! (©+100500)


Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Что-то из серии Губка Боб Квадратные Штаны)Война грязнуль и чистюль...

))
Этот расск не ращитан на премию Оскор.
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Не айс.

Мнение зачислено.


Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Что за странная фраза?

Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Причем тут бутерброд?

Воображение, говорят, помогает от недугов. И воображение, и развитие определённых навыков.
Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Причем тут бутерброд?

А куда по-твоему пингвины... тьфу атм! А куда по-твоему страусы головы прячут, в песок что ли?
Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Кровавая каша.

Да она такая. Кровавая каша. Она любит этим заниматься.
Мнение услышано.


Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
так весь текст из подобного и состоит

Гениально!
Цени сюда →
Цитата:
Автор: D.M.
Воображение, говорят, помогает от недугов. И воображение и развитие определённых навыков.


Цитата:
Автор: ЮлькаПосмотреть сообщение
Перечисление убийств ещё не является рассказом, особенно, когда написано бездарным языком. Слабый стиль не придаёт тексту ужаса.

Смелое утверждение. Смелее может быть только Чужой, пригласивший на свидание Хищника.
Цитата:
Автор: ЮлькаПосмотреть сообщение
Перечисление убийств ещё не является рассказом,

Что ты, конечно не является.
В фильмах "Пункт назначения" и, допустим, "Пятница 13" перечисление убийств - не является кинцом.
В романе Стивена нашего Кинга "Безнадёга" перечисление убийств - не является романом.
В программках на НТВ перечисление убийств - не является программками.
В живописи, зодчестве, театре, скульптуре перечисление убийств - не является искусством.
Без лишних слов - это гениальная фраза. Правда, незакончена, не аргументирована, но всё же фраза. Стопудово её писал… ещё один из тьмы мириадной профессиональный критик.
Цитата:
Автор: ЮлькаПосмотреть сообщение
бездарным языком. Слабый стиль

О, я ценю, тут проф.критик взялась за вилы... Погнали в поле?

Дам подсказку: В вопросах стиля от и до, от неотёсанного валуна до огранённого драгкамешка - разбираются единицы. На всей этой планетке. Это талант – дар – коему для полного развития требуется мегатонны времени и тучево плотной учёбы. Но, конечно же, свершилось чудо и мне повезло (наконец-то!) наткнуться на одного сразу на двоих (!) из них.
О мои летние тапочки! Я явственно ощущаю незримый выхлоп мудрейшего духа!
*схватился за голову. Ошарашено зрит в экран, широко распахнутыми глазами, примерно, вот такими:
Скрытый текст: Эти глаза напротив!
picture

- Я встретил два таланта! Двух великих критиков и сразу на одном сайте!
Этого.
Просто.
Не может быть!
Но это есть. Фактами экран светится.
Юлька, Vlad lev – вы невероятны, неподражаемы! И будьте милосердны к страждущему, расскажите мне за ошибки и слабость стиля…
Лады, к херам пафосные смешинки и прочие радости жизни.

На протяжении веков происходила эволюция средств художественной выразительности, приёмов, языка, направлений, жанров. Величайшие умы годами вникали в предложенное богатство, силясь догнать, что делать? и кто виноват? за каким хреном в литературе столько всего.
И пришла Юлька...
Не читая другие тексты автора, не изучая его технику, не сравнивая, с ходу - оп! и определила стиль.
«Слабый стиль» – это стильно сильно!
Нет, это мне всё-таки чудо явило свой лик.
Юлька, раз ты так хорошо разбираешься в стилях и, конкретно - в языке, то тебе будет несложно привести несколько примеров. Да. Пожалуйста, разрисуй свою позицию, покажи пару-тройку примеров «бездарного языка».
Ну и, само собой разумеется, всего пару технических составляющих моего стиля применённых в расске.
Шлёпни-ка тезисами, а оттуда и к доказательствам можно будет перейти.

Если вдруг это окажется чутка сложней, чем накатать: «Перечисление убийств ещё не является рассказом, особенно, когда написано бездарным языком. Слабый стиль не придаёт тексту ужаса.», можешь даже попросить помочь мистера поддакивало, поблагодарившего тебя за это полезное сообщение. Пусть поможет тебе аргументировать свою позицию.
У меня и щас есть финальный сюрприз, разбивающий почти все твои доводы и аргументы, но, пожалуй, попридержу его до конца беседы. Если ты не против, конечно.
Нет, не надо мне растирать за сюжет, нравственность и идею. Не надо выплёвывать свою субъективную оценку. Мне искренне интересно, чем ты руководствовалась, намутив анализ текста и плеснув столь нищебродским отзывом.

Одного такого высказывания:
Цитата:
Автор: Изольда МарковнаПосмотреть сообщение
Да...уж... Не, мне про свихнувшегося пингвина понравилось )))))

достаточно, чтобы разбить в пух и прах твою фразочку, ибо:
"язык художественной литературы далеко не всегда обязывает писателей следовать нормам литературного стиля речи." ©Кто-то.

Ну и в заключение - лёгонький эпиложик:
Некоторые выражения - может и мерзота... но критик, скребущий только по поверхности - ничего собой не представляет. А уж те, кто таким поддакивает да восхваляет - это аще кладезь посредственности.


Цитата:
Автор: ЗенобияПосмотреть сообщение
Что-то я не уловила сути рассказа. Где смысл?

Может, стоило прочитать расск?


До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием