Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 14:49   #7
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Конечно, я что-то там прочитал о Кулле. Правда, не скрою, с большим трудом (гы…). После чего, сделал простой вывод: что в "этом северо-западном кино" твои личные авторские качества превыше всего, а остальное - не так уж и важно… (Кстати, именно после этого рассказа, я окончательно ушел с проекта о Конане и Куле (написав буквально три-четыре легкомысленных произведения). Я прекрасно понимал, что растрачивать себя на "Чужой мир" (за редкими исключениями) глупо и бесперспективно (это я готов повторить любому автору).

С уважением, Творец…

PS

Поставил точку, и вдруг понял (как творец, разумеется), что, в общем-то, для хорошего автора (способного написать неплохую вещь в жанре фантастики и приключений), нет ничего зазорного в сочинениях о Кулле и Конане. Дело, наверное, не в этих героях (и этом мире), дело в людях (в издателях), которые норовят использовать чужое авторское достояние и чужие творческие возможности в корыстных целях. Отсюда и скороспелость в выпечке томов, низкие требования к тесту и непомерное желание "хозяев литературных контор" быть правообладателями чужого писательского труда…

Последний раз редактировалось Bell, 11.10.2009 в 15:05.
Bell вне форума   Ответить с цитированием