Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 15:14   #8
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Канеш! Хотя не скрою, что Сев\Зап норовит раздеть автора прямо с порога (из личных наблюдений)...

И что в нем сказано? Права, обязанности, гарантии?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Вообще, хороший вопрос. Отвечаю легко и непринужденно (в свойственной мне манере). Понимаете ли, большинство нормальных авторов совершенно не следит за хронологией этих героев (Конана, Кулла и прочих), а если и проверяет их местоположение во времени и пространстве, то только по принуждению.

Повисает вопрос в воздухе: можно ли назвать нормальным автора, которому наплевать на героя и мир, созданный другим человеком?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Я прекрасно понимал, что растрачивать себя на "Чужой мир" (за редкими исключениями) глупо и бесперспективно (это я готов повторить любому автору).

Если уж говорить о конаниане, то как минимум семь не просто нормальных, а превосходных автора (зарубежных), почему-то не посчитали "растрату" ни глупой, ни бесперспективной. Интересно кому верить-то?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Конечно, я что-то там прочитал о Кулле. Правда, не скрою, с большим трудом (гы…)

Что-то - это что?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
что, в общем-то, для хорошего автора (способного написать неплохую вещь в жанре фантастики и приключений), нет ничего зазорного в сочинениях о Кулле и Конане

А почему вообще встает вопрос о том, что может быть что-то зазорное в таких сочинениях?

Если уж и у авторов появляются такие вопросы, то думаю, что план-десятилетку - приравнять Говарда к Донцовой, сделать из Конана нечто бульварно-грязное, к чему прикасаться, значит портить себе репутацию - СЗ-пресс выполнил.

Какое счастье, что в местах, где говорят на английском такое немыслимо, а такие писатели как Де Камп, считают за честь писать в данном сеттинге.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 11.10.2009 в 17:53.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием