Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 16:59   #5
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Храм Древнего Бога

В его движениях была какая-то удивительная грация/пластика и точность. Казалось, что он танцует.
Словно забавляется.
Его тело словно перетекало в напоенном тяжёлыми испарениями/накалённом (жаркими лучами солнца) воздухе.
У него была пластика и грация леопарда.
Внезапно его лицо стало очень злым.
Он надсмехался над Конаном и его спутницей.
Его лицо покинуло бесстрастное выражение.
Его глаза сверкнули.
Он казался живым воплощением зла, таким же сильным и таким же древним, как и весь этот город.


Он двигался быстро, словно мысль,

Быстрее молнии он метнулся к…. , но варвар оказался ещё быстрее. Широкое лезвие гханатанского ножа нашло его сердце.
Эбеновокожий гигант в изумлении смотрел на торчащую из его груди рукоятку кинжала, словно отказываясь верить в происходящее. Его могучее тело не хотело умирать.

Внезапно в его глазах появился ужас и отчаянная жалость к самому себе, невероятное желание жить. Он вцепился руками в могучее предплечье Конана и с невыразимой мольбой посмотрел ему в глаза. Затем, словно осознав беспочвенность своей отчаянной надежды, он/ его взгляд обежал помещение (словно прощаясь) И вместе с этим его прекрасное могучее тело стало клониться к земле.
Конан с сожалением и сочувствием/состраданием смотрел на поверженного короля Тамулы.

- Но как ты победил его? - в изумлении вопросил Корум.
Варвар пожал плечами.
- Как мне сказал однажды колдун в одной из крохотных деревушек бачвези - "дьявол хитёр, коварен, но глуп". Я знал, куда он ударит. Он был настолько уверен в самом себе, в своём превосходстве над остальными, что даже не попытался прикрыться. Он знал, что может двигаться быстрее ветра. Я не мог опередить его движения. Я просто подставил лезвие ножа, и оно само нашло его сердце. А точнее, это его сердце нашло его.
Тобаг с изумлением и восхищением посмотрел на него.
- ....


Что же мы будем делать теперь, когда зло (короли и жрецы) покинули наш старый город?
- Не знаю, - Конан пожал плечами, а затем внезапно ослепительная улыбка тронула его покрытые спекшейся кровью губы. - Наверное, жить! Что же ещё? Любить женщин, наслаждаться каждым глотком сладкого воздуха, свежим соком острых плодов и терпким ароматом нежного мяса. Кром! Ради чего же ещё живёт человек?/Разве есть что-то ещё, ради чего стоит жить?*


* Способ поведения актуализированного человека. Неактуализированный человек живёт по другому и подвергает себя множеству стрессов.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием