Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2007, 19:47   #12
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Хайборийский мир

Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Так же нужны идеи по Немедии и Аквилонии. Как их будем описывать?

А смысл? Я могу, в принципе, отсканить тот же "Путеводитель". Катанехта твоя тоже через Аквилонию пойдет?

Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
До этого в столицах все возлагалось на королевскую гвардию, а в городах на местные войска. Войска так же отвечали за порядок на дорогах.

А это что-то меняет? Ну не было отдельногь института правоохранительных сил, но вопрос стражник-мент или стражник-вояка не имеет значения, если он следит за общественным порядком в городе.

Кстати, точно знаю, что отряды городской стражи были в Древнем Риме при императоре Августе. Возможно даже и раньше, ибо городские преторы и префекты имели под своим руководством вооруженные подразделения.

Про монеты уже Даумантис сказал.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием