Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 00:58   #5
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
Сообщение Re: Horror-конкурс - Действительно важный вопрос

С самого начала рассказ вызвал неприятные чувства. Резкая антипатия к гг не способствовала приятному чтению. Его поведение казалось нелогичным. Но как выяснилось потом, у этого был свой смысл. Удачная задумка. Были сильные переживания за гг.
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Именно поэтому впечатление о реальной ужасности - "стёрлось".
Однако - это - исключительное право автора

Здесь соглашусь с Vlad lev
Конец не очень. Он как бы возвращает к началу рассказа и вроде ничего такого страшного с гг не случилось. Это ИМХО, так как я просто не люблю такие концовки.
Там где мог быть хоррор, мешали опечатки. Когда встречаешь такие ошибки, то невольно останавливаешься и задумываешься «что же автор имел в виду?». Сознание возвращает тебя из атмосферы рассказа и эмоциональная нить теряется.
К примеру «Единственная дверь заперта из нутрии» – фраза насмешила и всё, уже нет никакой тревоги. Ты понимаешь, что перед тобой всего лишь текст произведения.
Я понимаю, что это обычная опечатка. У меня тоже подобные проблемы. Над черновиком постороннему человеку невозможно сидеть без смеха. Но две-три вычитки и правки могут помочь.
А могут и не помочь
Но, несмотря на вышеизложенное, читать было интересно, главному герою сопереживал. Так что в общем неплохо.
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kazak37891 за это полезное сообщение:
Vlad lev (16.03.2012)