Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2007, 23:21   #17
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Хайборийский мир

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
есть и другая закавыка - я вижу Хайборию иначе, чем путеводитель - что будем делать?)))

А ничего не будем. Я выкладываю статью и мы ее степенно обжевываем и оспариваем на протяжении трех месяцев. Ты пробуешь указать что не так, а я что это на самом деле так. И работа стоит.

Если ты видишь иначе, значит наверное в состоянии мотивировать это ссылками на источники. Описания несуществующего мира возможны только на основании того, что напридумывали авторы, гейм-мастера, и того что они, конкретно, брали за пример.

"Путеводитель" мотивирован и общедоступен. Если взять его за основу, то не надо будет заниматься ерундой - когда каждый видит мир по своему и с пеной у рта доказывает свою позицию. Вместо того, чтобы заниматься делом.

Ведь в креативе "а воз и ныне там"

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
и по альтернативе тоже, по крайне мере в ней Стигия описана не как сборище колдунов-извращенцев-змеелюдей, а как нормальная страна. сам посуди - целая страна подонков... приведёшь современный аналог этому расизму? или ткнёшь пальцем в сторону могилы Говарда?

Я уже выше говорил -

Цитата:
Зло - понятие относительное. Все дело в менатлитете и восприятии мира. Ацтеки, майа, резавшие сердца не считали себя злыми. Каннибалы африкаские себя злыми явно не считают. У них просто были/есть свои идеалы, это была/есть их норма. А вот для европейцев такое оказалось верхом варварства и злого насилия.

Вспомним, как немцы относились к "низшим народам". Вспомним отряды детишек Пол Пота. Вспомним "полицию" Иди Амина. Вспомним,как белые американцы относились к чернокожим, пока те не заставили себя уважать.

Стигийцы себя подонками не считают. Для них самих их мировоззрение благо и норма.

P.S. А вот считать вообще всех, кроме стигийцев подонками, находящимися под пятой жрецов - явно неправильно. По Саге следует, что жречесво (цековь) отделена от гос-ва или относится к ней опосредованно везде, кроме Стигии, где оно стоит во главе. Но почему-то в Стигии, несмотря на это, толерантность и демократия.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
полный отстой, не знаю что болтали чешские разработчики, но графика убогая, управление корявое, сюжета ноль. чего ожидать от разработчиков, если в их же "чезере", эпизод с тюрьмой - русский зэк горестно вздыхал - "осталось сидеть всего десять лет" - это цитата.
связи с Сагой я не обнаружил, т.к. стёр это непотребство на двух дисках черз пол-часа после установки. да и слово слэшер и выкидышу прямо с PS (именно 1) не применимо.

Чет ты путаешь. Я сказал новая игра. Игра 2004 (http://www.ag.ru/games/conan эти разрабы делали игру по фильму) года явно новой не является. Я говорю о некст-гене для Xbox 360 и PS 3 вышедшем неделю назад (http://www.gamespot.com/ps3/action/c...&mode=previews). На компе его нет и вряд ли будет. Занимает он не два CD диска, а один двухслойный ДВД. А от графики PS 1 взорвется или на крайняк сгорит. ))) В той игре расчлененки не было, а здесь реально отлетают ноги, руки, головы, тело на две половинки и кишки наружу. ) Да и в "слэшерах" нет ничего плохого, особенно в качественных - это отличное, зрелищное, нон-стоп действо, истинное развлечение.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 03.10.2007 в 01:20.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием