Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 10:22   #185
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
— Я все еще не понимаю, зачем всё это нужно, Просперо, — угрюмо проговорил самый крупный из двух мужчин. Его приглушенный голос напоминал рык сонного льва. Пышные одежды из шелка и бархата не могли скрыть могучей фигуры и хоть весьма шли этому великану, видно было, что они ему непривычны. Сам не замечая того, он то и дело перебирал плечами, словно стремился освободиться от тесного платья. Его длинные черные волосы были ровно подстрижены, расчесаны и надушены. Последнее заставляло мужчину морщиться от приторно-сладкого запаха. Венчал его голову простой серебряный обруч.
— Мы много раз говорили об этом, Ваше Величество, — ответил его спутник в позолоченных парадных доспехах и пурпурном плаще за спиной. Увидев, как король поморщился при последних словах, он перешел с официального тона на более привычный им обоим. – Конан, это надо сделать! И сделать именно так!
— Клянусь Кромом – это все бестолковая мишура! Дурацкие глупости, которые вы, цивилизованные люди, придумали, чтобы оправдать свою лень и нежелание держать свое слово! – Король недовольно рыкнул. – Просперо! Большая часть из них уже признала меня своим королем! А клятву верности я мог бы принять у каждого по очереди, без этих публичных церемоний, куда приглашено пол-Тарантии.
— Такова традиция, Конан! Причем тут цивилизация? У вас же в Киммерии полно своих обычаев!

слова-паразиты которые можно и нужно (!) выкинуть из текста. если их убрать смысл ВООБЩЕ не изменится. они только утяжеляют конструкции.
более того излишние "бы", "же" и т.п. создают впечатление что говорит "неумелый оратор". Типа: "Ну я же как бы же..."

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А потом, разрядившись, как павлин, вещать заученные речи, которые пусты по смыслу, зато сушат горло сильнее, чем ветры пустыни! – Конан сплюнул.

разодевшись, вырядившись или нарядившись.
разрядиться может только оружие.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 03.11.2011 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием