Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 18:13   #283
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А ещё лутше, если человек действительно так считает, на такие форумы вообще не заходить. Я просто не могу понять цели пребывания человека, который считает, что творчество Роуллинг дерьмо, на тематическом форуме "Гарри Поттера"

В свое время я пришел на этот форум по важному для меня вопросу. И упрекать меня в том, что кто-то из хавков заставил меня высказать личное мнение о творчестве Говарда, считаю верхом легкомыслия. Это ведь не я полез в бутылку и начал рвать рубаху на груди за родную Хайборию. Отнюдь, это именно вы встали гордым киммерийским строем в защиту того, кто абсолютно не нуждается в вашей сетевой опеке. Слава богам, но Говард и без вас имеет мировое признание (что ему ваши аргументы и мои скромные взгляды на литературу).

Да, я отношусь к Говарду без пиетета, ибо, с моей точки зрения, есть произведения куда выше гер. фентези, как по значению, так и по уровню исполнения. Я могу уважать Говарда, как создателя любопытного мира (это ему и впрямь удалось), но бить поклоны фанатам Говарда, я лично не собираюсь, ни при каких обстоятельствах. Фанатизм вообще вреден не только для психического здоровья (Хавк тут наглядный пример клинического диагноза "паранойя вышей степени"), фанатизм способен превратить людей в религиозных идиотов или умственно отсталых калек.

Я уже говорил, что не стоит держаться канонов, если эти каноны и правила никуда не ведут. Нужно двигаться дальше, в принципе развивать жанр, которому вы так искренне преданы. Но большинство из вас предпочитают застой, привычную среду обитания, стадное мировоззрение и готовы разорвать любого, кто с вами хоть в чем-то не согласен.

А Гарри Поттер, кстати, это не такая уж плохая литература, иначе бы она не имела бы такого признания…

Последний раз редактировалось Bell, 02.07.2012 в 18:20.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием