Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 22:50   #25
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Алексей Шолохов. Комметарии и оценки

Скрытый текст: Алексей Шолохов
Доброго времени суток Алексей Шолохов.

Пристрастие в судье - последнее дело. Русская народная поговорка.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Хочу сразу сказать, что меня очень трудно напугать словом (литературным произведением). <...> Если я живу в Калуге и пишу о Перми, то читатель мне поверит, но если я живу в Рязани и пишу о Бостоне… в общем, вы меня, надеюсь, поняли.
Итак, приступим.

Конкурс, похоже, на данный момент подгрёб к причалу... Я хотел расписать подробней, но не буду. Так что:
Верю, поддерживаю, но... По поводу твоего высказывания нащёт 1-го лица: важно, чтобы это не отразилось на оценках.
И жанр "хоррор" - на сегодня один из самых сложных жанров в смысле достижения цели (если цель жанра - наводнить душу читателя страхом и ужасом). В реале тварятся вещи, вследствие которых шкура челов обрастает дополнительной защитой, а нутрянка - просто закостеневает.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
P.S. Обижаться на мои комментарии или нет ваше дело, но хочу вам напомнить, что «чушь, бред, бульварщина, писанина восьмиклассника» вы услышите еще не раз. Так что готовьтесь

Хочу сразу сказать, что меня очень трудно напугать словом
Уже стою с битой на поле. Но жду кручёный не в спину. То есть - в твоих словах будет смысл, если они будут подкреплены фактами.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Но вы можете этого избежать, просто отложив в сторону ручку/планшет/клавиатуру.

Оставлю этот приоритет тем, кто щитает, что литература - дерьмо, причём каждый умеет писать книги и делается это легкоУпырь из реала)
Я на поле. Жду. Но согласись, я имею право оценить твою критику и противопоставить опровержения.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Кто решит остаться, не пожалеет. Вы все хорошо потрудились. Любой ваш текст это небольшой шажок вперед. Пусть у некоторых из вас эти шажки пока еще неуверенные, пусть кто-то из вас какое-то время топчется на месте – все это пройдет. Нужно только потрудиться чуть-чуть больше. Вычитка собственных текстов труд куда больший чем сочинение этих текстов. Не опускайте рук и делайте свои шажки.

А вот это верно.

Бухарик:
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Жалкость «пациента» показана здорово.

Ну наконец-то! Наконец-то!!!
Хоть кто-то смог это спалить. Всё верно - ГГ слишком слаб и слишком многого ждёт от других, но с другой стороны... В его мире выжить довольно сложно.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Но вычитывать текст просто необходимо.

А вот здесь хотелось бы подробностей.
У меня нет ни ридеров, ни профредакторов - всё делаю сам.
Я его вычитывал досконально.

Кроведавильня:
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Бред. Не понравилось совсем.

И это означает, что читабельность, стиль, логика, хоррор на нуле?
Твоя задача была судить как члену жюри, а не выставлять оценки с позиции читателя.
- То ли это, то ли то. Никогда не признавал тех, кто лаконичен без игры мысли. – Добавил Лев Николаевич Гомер.


P.S.
Несмотря на то, что за часть коммента на «Бухарика» можно простить многое, я стремлюсь к объективности.
Ну-у… Заценил твои комменты на расски ребят. Есть чё затереть:
Полноправие весов заключается в руке судьи, но если разум неповоротлив и пристрастен, то инструмент правосудия сродни землетрясению, а мера на нём подобна облаку. ©

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием