Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 19:07   #1019
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это, наверное, так какжется, потому что ты вырос на этой музыке. Выросшие на музыке 60-70-х считают её самой качественной, выросшие на современной музыке - соответственно её. Как бы само "качество" музыки определяется в основном вкусовыми пристрастиями, а это понятие априори не может быть объективным

Согласен, но отчасти: одно дело, когда ты вырос на какой-то музыке, и немного другое, когда ты и сейчас активно ищешь и слушаешь современную музыку - и вот тут нестыковка получается, так как современная не всегда цепляет.
Я тому пример. Рок-музыку я постепенно слушаю и открываю на протяжении 2001-2011 годов, в то же время с охотой переслушиваю тот же старенький Scorpions ещё альбомы до моего рождения.

А вот касательно любимой музыки - да, потому как если ты меломан (не люблю это слово) в определённом стиле, то из новой музыки естественно не всё тебя будет удовлетворять. Вот на фоне танцевальной электронной музыки 80-х и 90-х, начиная с 2000-го года я отобрал только нескольких исполнителей на уровне в том или ином роде:
ATB, DJ Alligator, E-Rotic (они существовали если не ошибаюсь ещё до 2004-го, правда вокалистку поменяли), Gunther ( пока не знаю какой ориентации, потому слушаю аккуратно), Kate Ryan (просто бомба, особенно первый альбом! Но много уже у неё и тупой клубной музыки, а так настоящая французская электроника.), SEX APPEAL (бывшая вокалистка E-Rotic и бек-вокалистка многих данс-групп), Bad Boys Blue (продолжают творить уже 25 лет, хотя вживых из первоначального состава остался только один человек - вокалист Джон МакИнерни, но и то ведущим вокалистом он стал только 87-м году если не ошибаюсь, а до этого был Тревор Тейлор - реги исполнитель с дредами на башке и прочими причудами вплоть до манеры исполнения "обкуренным" голосом под Боба Марли из-за чего ещё и в соответствии с неправильным переводом названия группы у нас их живо гомосеками окрестили - МакИнерни уже следовал клише звучания), Scooter, Systems In Blue, ("Кастраты" Д. Болена (бек вокалисты Modern Talking и других проектов Болена, певшие мужским фальцетом) организовали "Modern Talking-стайл"), Plazma, (наши ребята в первом альбоме неплохо косившие под тот же МТ второго созыва), Moving Heroes (покак определяюсь, так как и не чисто танцевалка, но закос под тех же МТ очевиден, плюс ещё кругом светят продюсерством самого великого Болена), а эти - Mark Ashley, T.M.-Joy, Fresh Fox - немцы, чистый нью-евро-диско, но пока мало информации он их, так что пока в той же категории, что и Gunther...

Есть ещё несколько, но там уже выборочно слушаю...

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
monah240683, Я даже сейчас с удовольствием переслушиваю евроденс 90 и музику 80х (вообще считаю что самую качественную музику писали именно тогда, во всех стилях кстати), что до 90х, то кроме перечисленних тобой рулили ещо: Haddaway, Dr.Alban, Ace of Base, Captain Hollywood, Captain Jack, Corona, Culture Beat, Ice MC, Imperio, Leila K, N-Trance, Scatman... Ет так навскидку, могу ещо десяток груп назвать. Вот ето танцевальная музика била, не чета нинешнему шлаку попсовому...

...А за 90-е - да, там многих можно упомянуть. Мне многих из этих исполнителей доводилось слушать отдельными сборниками - теперь вот уже их можно полностью найти в Сети.
Вот, за исключением нескольких более современных групп и парочки украинских, список исполнителей 90-х, которые мне известны и которых я могу слушать:
Скрытый текст: Список
picture


Corona, Imperio, Scatman..., Captain Jack, Ace of Base - этих я тоже слушал, а вот Haddaway нравится только первый альбом, а Dr.Alban - только избранное...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (19.05.2011)