Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 09:20   #502
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
прочти книги и увидишь некоторые неточности

если на уровне: "у Арагорна не было лука, в книге", "спасал Фродо Глорфиндейл, а не Арвен", "Меч Арагорну принес не Элронд, а его сыновья" - то неточности есть)))
ты как-нибудь таки конину почитай с бруксами, вампирами, гномами, Морготом - вот где "неточности"

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
а зачем такое мочилово?вообще мне бы хотелось с атмосферой 300 спартанцев,ну только без вечных туч на небе.А какой у 300 рейтинг?

"для тех кому пох на историю" - вот такой рейтинг. когда из доспехов одни лакированные кожаные чорные трусы - это не неточность, это бред. и такого бреда совсем немало. про стены из трупов - я молчу, в таком климате через сутки начался бы мор среди спартанцев (и кожаные труселя бы не спасли)

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
нет,я не о том,если есть желание то пусть читает оригинал,я про нововведения мест типа "старая сторожевая башня Амон-сул" и смягчение фильма,для приобретения нужного детского рейтинга,что тоже произошло по вине режиссера,в целом фильмы то мне нравятся,но идеальной экранизацией тоже назвать это нельзя.

ты в оригинале смотрел? или после мегаперевода "богов абысса и тьмы")))
ну конечно не иделаьная, процентов на 10. вот только более дотошного отношения к созданию мира я вообще не припомню.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием