Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 22:29   #32
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

С трудом представляю как можно совместить от Хасате это :

Надо решить несколько проблем.
1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.


И это:

Второй. Собственное непродолженое. Конан в туранской армии, он с отрядом едет в Стигию. Считает, что ему все по силам, но его отряд разбивается стигийцами, а он попадает в плен, где вскоре понимает, что большая часть слухов о Стигии ложь. Его выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой...

...Меня возмущает, что некоторые заранее прописали своим странам определенные роли. В большинстве рассказов, Стигия это самое злодейское государство. а жрецы Сэта воплощение зла. Так же Аквилония это государство добра, а Митра это светоч блага. В альтернативе это не очень чувствуется, но классика прямо на этом построена. Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.
ArK вне форума   Ответить с цитированием