Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2018, 08:50   #9
Охотник
 
Аватар для Alexey Sorokin
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexey Sorokin стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Ну, очевидно, мне тоже не светит, так что вскрываюсь:
"Выдранное сердце", автор - Алексей Сорокин.

Немного поясню про "американщину". Целиком и полностью солидарен с теми, кто считает, что писать нужно именно о наших реалиях. Одно из правил ремесла, о нем знают практически все - пиши о том, что знаешь сам, все верно. Но. Это касается именно реалий. Я обожаю вестерны. Классические американские, итальянские спагетти, нео-направление. Нравится Луис Ламур, нравится Джо Лансдэйл. И т.к. я пишу, естественно мне хотелось сделать что-то свое в этом же стиле.
Все знают, что дикий запад - такой же миф, каким сейчас становятся 80-е для ретровейва. У меня не было цели описывать реалии, я слишком очарован именно сурово-романтичной киношной его частью. Поэтому герои и говорят, как персонажи стареньких фильмов, которые мне так нравятся. Еще до первой откопаной строчки - я предвидел нападки по поводу "американщины", но не написать его не мог, очень уж хотелось, многие поймут о чем я. Полагал, что в стол или для паблоса на случайного читателя, а тут вдруг хоррор-конкурс на форуме, посвященному творчеству Роберта Говарда. Думал, нападок на мой вестерн будет поменьше - Роб ведь и сам их писал) Но в большинстве своем отзывы меня все равно порадовали. Круто, что кто-то оценил.

Спасибо всем прочитавшим и отписавшимся, судьям, Лексу, хороший конкурс.
Alexey Sorokin вне форума   Ответить с цитированием