Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 18:33   #61
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
А какая церкви выгода в крещении? Крещеные налог церкви не платят. Считается, (вернее, ранее так и было) что при крещении человеку дается имя. То есть если вся деревня в церковь ходит, а ты нет, то ты, получается остался без имени в буквальном смысле. Повторяю еще раз - православная религия тесно связана с историей Руси, неверующих просто не могло существовать - это невозможное нарушение традиций, что ли... Точнее не объясню. К тому же раньше церковь была и школой, и библиотекой - единственный способ учится.

ты о церковной десятине слышал? а о плате за религиозные оборяды? тоже нет? значит если поп не совершит что-то там у человека не может быть имени, только на том основании что только поп может дать имя?)))))))))) да и то, чтобы совпадало с каким нибудь мученником - помершим давным -давно.
церковь была школой, была библиотекой - это верно, только обучение шло однобоко, в стиле: "эта религия самая лучшая, потому что так сказал кто-то там с большой буквы", при таком образовании человеку не дают выбора, возможности сопоставления. у меня дома, местный поп нашел пугало в виде трех семей баптистов - "у злыдни...", "сектанты поганые",
они тоже люди, верят так как считают нужным, в жертву никого не приносят, пьяных огрий в отличии от меня не устраивают - но они для него враги номер один.


было несколь постов перед этим, по поводу смерти священника и его семьи. никто до сих пор не обьяснил, а чем жизнь попа и его детей лучше жизни других людей. и почему так усиленно ищут сатанистов? что там Христос говорил про удары по щекам? а как же прощение? или это прощение не для всех?))))))))))))))) смех да и только.

мое мнение - ему снесло башню на почве религии, сказал голос - уподобься аврааму и принеси своих детей в жертву, тот и постарался. наглядно и агаитационно.

окрестить ребенка пока не понимает - а затем покачать осуждающего головой: "ты же крещееный, как так можно говорить ересь".
если кто знает где меня могут окрестить Чертознаем - просьба сообщить.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 09.02.2007 в 18:41.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием