Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 19:39   #15
Гладиатор
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Андрей Второй стоит на развилке
Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Кроведавильня

Уважаемый D.M.!
Вы - боец)))) Вы стоите - ни шагу назад, отступать некуда, Москва за нами - насмерть, за каждую запятую)))) Абсолютно зря) Пример:
"Если есть возможность пояснить – буду рад. Если есть возможность указать правило – буду рад вдвойне."
Поясню.
"Позади оставались лишь размазанные, с кусочками плоти следы; Прораб, выключив бензопилу, бесшумно передвигался между станками и электрощитами, похожими на гробы, доброй рукой могильщика поставленными на попа."
"с кусочками плоти" - вставная конструкция. Посему - выделяется. Без этой конструкции предложение можно прочесть не потеряв смысла.
Понимаете, D.M., мне не очень интересно доказывать. Спорить. Тем более - убеждать))) Тем более - убеждённого человека)))))) Искренне убеждённого) Вы считаете свой рассказ хорошим? На доброе здоровье. Я считаю его очень слабым. Я указал места, где споткнулся. Я указал на перегруженные предложения. Коряво сконструированные. Не эстетичные. Вы апеллируете к Толстому?)))))))))))))))))))))))))))
К которому из Толстых, D.M.? Их было... больше одного, вы в курсе? К автору "Золотого ключика"? Или к автору "Князя Серебрянного"? А может к... Самому? К его сиятельству господину графу?)))))
А вы сами, D.M., читали графа? Хотя бы "Детство", а?))) Почитайте. Занимательно, честное слово. Посмотрите на конструкцию предложений. Посмотрите на чёткость изложения. Почитайте "Учение Христа, изложенное для детей". И посчитайте количество деепричестий на абзац хотя бы на паре-тройке страниц.
Заметьте... Я вообще не касался сюжетной линии вашего рассказа))) Потому что, как говорил один литгерой, " это явление иррациональное и трансцендентное, а следовательно - не существующее"))) Нет сюжета, не о чем и говорить. Нет героя. Того парня, который должен вызывать эмоции у читателя. Нет ничего, D.M. Идеи - красивой и привлекательной, инструментария для подачи её - языка, чувства юмора, интересных мыслей и т.д.
Это не литература. Никак. Вы почему-то решили, что можете писать нечто интересное читателю. Нет, не можете. Во всяком случае - пока. Учитесь, D.M. Преуспейте не в троллинге, но в писательстве. И за мной не заржавеет - похвалить. Чесслово))) Я даже книжку куплю, если ВАШЕ мне понравится.
Не спорьте с читателями, они всегда правы))) В конце концов, вы не убедите меня в том, что
ваш рассказ хорош. Мне он не понравился. Это моё мнение - не профессионального критика, но читателя. Или ридера, как вам угодно)
Андрей Второй вне форума   Ответить с цитированием