Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 18:49   #536
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: АвантюристПосмотреть сообщение
Ничего стоящего нету, а после просмотра Марсианина, так вообще в уныние упал. До сих пор меня бомбит от его полета в космосе на пальце и взлете на клеенке =/

Книжку почитать можно, там ему за идею полетать на пальце отказали в грубой форме. Но на клеенке таки можно взлететь, как ни странно. Вероятность провала велика, но не 100%, как в предыдущем случае.

Но самый главный косяк это конечно с начальной бурей. Учитывая, что из фильма вырезали вторую бурю, которую он прошел на ровере. Сам автор это понимает, но не будешь же переписывать. А так в книжке там какие-то просчеты в мелочах, там по идее всё возможно, но на грани. Ну и еще он там че-то считал, считал всё время - думаю накосячил где-то полюбому.

Пока из всей фантастики, что я смотрел за последние лет пять - лучшая фантастика с ТомомКукурузом, особенно про Live.Die.Repeat. Ну Марсианин тоже где-то там за ним. Больше и вспомнить-то нечего.

Еще недавно какую-то мелкобюджетину смотрел - Пандорум и Воздух. Нууу... Не могу сказать, что хренотень, какие-то мысли есть, но недоделано, недокручено, натянуто.

Последний раз редактировалось Scorp, 27.01.2016 в 19:00.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием