Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 14:24   #1089
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

380 грн.

У меня стоит это: (HDD:320. Og 7200 SATA II Western Digital 16 Mb) - такой же я себе купил и второй, как бы проверенный...
Соответственно можно было взять на 250 Гб, чтобы дешевле: брать обьёмом меньше не выгодно - цена 1 Гб становится только дороже (обьём харда падает, а цена снижается всё менее ощутимо). Или же снизить цену тем, что взять с меньшим кешем - 8 Мб, где-то порядка 30 грн. на тот же объём памяти - тут надо смотреть, какой "винт" уже стоит у тебя и устраивает ли он тебя, и можешь ли ты позволить себе "винт" пошустрее...

Мне друг, который занимается компами, подогнал, соответственно и по себестоимости доставки оттдал (так обошлось бы мне гривен в 405 - 408), также контактный кабель и кабель питания для меня как бы бесплатно к "винту"...

Друг грит, что прогнозированно, "винты" к началу лета упадут в цене где-то на 20-35 грн. (320 Гб - объёма)

Зависит и от фирмы. Например Хитачи - дешевле при том же качестве, что и Вэстэрн (гривен на 10-15) среди тех поставщиков, что ходят на центрально-западной Украине (хотя тут смотря на что напоришься, на какого поставщика, везущего товар непонятно откуда).

Вроде Самсунги ещё дешевле, но лично я, после того, как чуть не запорол себе дипломную работу из-за двукратного слёта "винта" от Смсунга, не доверяю этой фирме (не факт, конечно, что не левый был)...

Вообще посмотри, как у тебя внутри системника дела обстоят. Это важно, перед тем как покупать дополнительный "винт": я вот, чтобы он не грелся нашёл в своём довольно просторном системнике только место, отведённое под дисковод на стандартную дискету... Там и привинтил его.

Стоит учесть и мощность блока питания и всего "железа", что забирает при питании его потэнциал на себя (хватит ли на второй винт?).

Возможно понадобится ещё один простенький куллер для охлаждения "винтов"...

...Так, чего-то я не по теме полез!
Чтоб не полный оффтоп, скажу, что я свой старый "винт" полностью отвёл под мультимедиа и "архивные" файлы...
Короче, качаю сейчас фильмы свободно, скидываю с дисков, одолжённых у друзей и не парюсь насчёт того, что вот прямо сейчас надо посмотреть, так как необходимо к вечеру удалить, потому что завтра подгонят новый фильм, а ещё надо качнуть парочку с Сети...

Я ещё и к тому, что для домашней фильмотеки часто берут хард на террабайт... Практика показывает, что как второй "винт" он может барахлеть, а чтобы поставить его единственным на комп, то надо (на всякий случай!) иметь комп, 2-3 летней комплектации с неплохим запасом потэнциала "новизны" или современный комп.
Раз на раз не приходится - тут у каждого свой опыт, но с террабайтовым живее можно нарваться, если не на барахло, то на какие-то сбои в работе системы и аппаратуры вцелом, пробуя с его помощью модернизировать более старое "железо"...

Последний раз редактировалось monah240683, 13.05.2010 в 14:27.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Germanik (14.05.2010)