Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 12:54   #130
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,215
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Tetsuma, ты не смотрел "Вселенную Стивена Хокинга"?

Я пересмотрел все научно-популярные фильмы какие только нашлись на трекере. Подписан на ряд научно-популярных каналов тытруба. Мне нравится физика, химия и астрономия и математика. Я даже иногда перечитываю учебники и решаю задачи по физике, для развлечения.
Так что я может и не профи, мне даже далеко до студента с физ. факультета, но основные законы природы я знаю.
Наука - это изучение законов природы с помощью измерений, экспериментов, логики и математики. Законы природы не меняются, а лишь уточняются. У них есть пределы применимости. Законы Ньютона например - идеально работают для дорелятивистских скоростей. Привычная механика, на которой основаны все наши технологии, не работает в микромире, где царит неопределённость.
Наверняка есть пределы и для теории Эйнштейна, например сверхсветовые частицы. Но в нашем мире она работает идеально, на ней основана вся современная физика. Отрицать их - всё равно что удариться в солипсизм.
Мне нравится фантастика с космическими межзвёздными кораблями, но реальность такова, что они никогда не появятся.

А обзоры то конечно смотрел! Отличные обзоры. Стартрек я бы с удовольствием посмотрел в детстве, но сейчас он не для меня. Но последний фильм был хорош!
Кстати, для меня фантастика не должна нарушать известные законы природы, она может лишь использовать допустимые допущения. Рассказывать, к чему нас может привести развитие технологий, быть чем то вроде футурологии.

Последний раз редактировалось Tetsuma, 14.09.2013 в 13:02.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием