Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 15:58   #25
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фантастика

Ну тогда расскажи мне что в Прометее научного? То, как жнец, пописав в речку, зародил жизнь на Земле? То, как крошка эмбриончик вымахал в мини-ктулху за считанные минуты/секунды? То, что из-за наскальных рисунков кто-то в здравом уме экспедицию в космос отправил? Что граффити первобытных людей с охрененной точностью указали нужную звезду? Еще что-то?
______________
Одно дело просто "ляпы". Другое дело когда это умышленность, логика выдуманного мира, на которой строится сюжет и которая задаёт, в том числе, и рамки жанровой принадлежности.

Давай я тебе рассказ напишу, про то, как ребёнок-даун из трёх скрепок и банки гуаши сделал машину времени, затем, ударившись об неё головой, попал в прошлое, испортив воздух отравил Гитлера и, тем самым, навсегда изменив мировую историю. А ты мне что скажешь, что да, это БРЕД сивой кобылы, но несмотря на множество ляпов он является истинным сай-фаем! Так что ли? Правда что там саенсшуного, ты сказать не сможешь.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 08.02.2013 в 16:37.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием