Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 19:50   #14
Вор
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 183
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Пелиас почти кофийский стоит на развилке
По умолчанию Re: Обычаи страны бамбука

Цитата:
Ну перечитай тогда еще раз названные тобой рассказы и сравни тамошнего, немногословного, осторожного, лишний раз на рожон не лезущего, но никому не дающего спуску Конана с твоим - который типа выполняет важное дипломатическое поручение, находясь среди чужого, возможно враждебного народа, но при это ведет себя как в кабаке или в казарме.

ну так в том-то и соль, что одно дело, когда он там рисковал своей шкурой, и лез на рожон в попытке найти сокровища... а тут он выполняет поручение на которое ему, честно сказать, плевать с высокой колокольни, и вообще ему в армии надоело)))

Цитата:
Ты в данном рассказе, как я смотрю, не сколько по Говарду, сколько по Кампу пишешь. Но даже у него в "туранском периоде" Конан немного по иному себя ведет.

а у Кампа он вообще есть этот туранский период? Что за рассказы?

Цитата:
так не бывает.

почему не бывает? с дикарскими народами бывает. в смысле, что конечно, одни нарлоды исчезли, возникли новые, оыбчаи какие-то изменились, но... по сути мало что поменялось.
да и у Говарда, пикты со времён Конана до Брана слабо изменились)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
хех, а че останется тогда?

другое что-то изобрету.

впрочем, может в поведении Конана что-то и стоит подправить. Это надо думать))))

Добавлено через 1 минуту
ну в "Долине пропавших женщин" как по мне, Говард изображает негров натуральными африканцами)))) Короче, хз. Конкретно эта претензия меня даже озадачила как-то

Последний раз редактировалось Пелиас почти кофийский, 19.01.2016 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас почти кофийский вне форума   Ответить с цитированием