Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 00:22   #23
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проклятие рода торна - Пелиас

Так же, возможно, есть смысл сделать так, что Ульфер баловался магией или добавить ещё какой нибудь вразумительный предлог появления демона. А то если б предсмертные проклятия каждого человека сбывались, то за половиной населения Хайбории гонялись бы демоны.
Цитата:
Его покой стерегут каменные горгульи

Чёртознай прав - горгульи перебор.
Цитата:
Ненависть и проклятие Ульфера вызвали из чёрных врат преисподней страшного демона, над которым святое слово не властно/не властны даже святые слова.

Прямо какое-то сборище "святых" христиан. Может лучше "заклинания жрецов Митры не были властны"
Цитата:
- До тех пор, пока каждый подданный – мой верный подданный, я - его король.

Перестрой как-то предложение - слишком заумно выходит. Тавтология - "подданный".
Цитата:
Из его безразличия и обречённого/покорного жеста стало понятно, что подобное случается в замке часто.

Вроде ж бы раз в 50 лет?
Цитата:
Описания замка во время грозы – цвет лиц, бронзы, дерева при ударах молнии – были не вымышлены, а действительно позаимствованы из одного фильма, где действие происходило во время грозы на фоне старинных декораций

. Очень интересно из какого?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Некоторые взрослые очень любят дружить с детьми.

Ага. Майкл Джексон например. А если серъёзно авторы по разному относились к дружбе Конана с детьми. Арчер, например, в "Алтаре победы" пишет, что Конан терялся в присутствии подростков и не знал как себя с ними вести (хотя конечно Арчер не авторитет). Но и у Говарда я не помню особо душевных отношений Конана с детишками. Ну и вообще, появление Альбионы и Тины в этом рассказе мне кажется искусственным, наигранным (хотя это лично моё субъективное мнение).

Добавлено через 40 минут
Кстати, Пелиас, а как хронологически расположен рассказ, между "Алой цитаделью" и "Троном Дракона"?

Последний раз редактировалось Germanik, 11.07.2008 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием