Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 17:47   #19
особый статус не указан
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 168
Поблагодарил(а): 93
Поблагодарили 92 раз(а) в 25 сообщениях
Марат стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
Подмигивание Re: Аудиокниги о Конане

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Должен сказать немало подивился, насколько высоко звучит мой голос в записи, хотя в реальности он много ниже. Каркающее звучание какое-то получается, да и голос садится довольно быстро. Ещё заметил, что при медленном - более выразительном чтении - сильно ставится ударение из-за чего акцент слышится. Как бы "акать" по российски умеем, но при чтении озвучивал гласные как привык, так что пардон за мой хохляцкий...
В общем вывод такой - тут ещё и чтец нужен хороший: самого желания и фанатизма маловато. Друзья заценили и постановили, что если не особо переживать из-за голоса, которым только из туалета кричать "Занято!", то всё в меру чётко и понять рассказ можно...
Короче так - мне время от времени начитывать не влом, вопрос в том - стоит ли и кому это надо.

Как журналист (в прошлом, в том числе на радио) выскажу своё скромное мнение… еще не встречал человека, которому бы нравился собственный голос в записи. Тут, конечно, и качество записывающей аппаратуры ОЧЕНЬ влияет. monah240683, голос у тебя скорее нормальный. Не хватает дыхания (с практикой это приходит довольно быстро). Насчет своего акцента… ты прав! (тут надо много практиковаться желательно под руководством профессиональных педагогов).
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Марат за это полезное сообщение:
monah240683 (22.07.2010)