Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 00:22   #231
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Чтобы автора не заподозрили во всякого/разного рода извращениях, он хочет честно/просто предупредить, что это всего лишь обычные практики, распространённые в гаремах Индии и Китая .

Но не у арабов или тюрок, служивших праобразом туранцев.
Цитата:
- Тише, тише, малышка! Я не собираюсь ни о чём подобном тебя просить. Никогда в жизни не принуждал женщину. / Такое/Подобное вообще не в моих правилах. Просто идём со мной, и я... Мои головорезы/пустынные крысы не любят туранцев ещё больше, чем ты. Поверь, с армией моих головорезов ты гораздо быстрее и безопаснее доберёшься до выбранной (тобой) цели, если только это разве не людные города Турана. тут уж, извини, помочь тебе ничем не смогу. Моих шакалов не заманишь туда ни за какие сокровища Вендии/даже за корону короля Вендии/ни за какие коврижки. - он ухмыльнулся. - А за мою голову в каждом из городов назначена награда весом с доброго стигийского скакуна. Хотя ради тебя можно было и/стоило бы попробовать...

ИМХО ну не стал бы Конан её так уговаривать. Он просто бы сказал, что если бы хотел бы взять её силой, то так бы и сделал, а если она не хочет с ним идти - так пусть тут подыхает. Ну не был он джентельменом .
Цитата:
Внезапно часть стены позади её бесшумно/беззвучно отошла в сторону.

Наверное всё-таки "позади неё". Ещё хотелось бы отметить частоту употребления выражения "умопомрачительная попка": и само выражение вроде бы не вполне литературное, и употребляется слишком часто. Так же можно отметить излишнюю мягкость Конана: в его общении с Намибией и не желание убивать своего врага - эмира (кстати тоже арабизм). Вроде всё. Как всегда желаю удачи в продолжении творчества.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение: