Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 08:55   #236
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Наверное всё-таки "кхитайского". Хотя на мой взгляд во время сооружения гробницы и Кхитая ещё не было, а только шёл процесс разделения лемурийцев на кхитайцев и гирканцев.

Точно, ты прав

По-моему, слишком утончённые речи для Конана.


И тут соглашусь Недоработка

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Но не у арабов или тюрок, служивших праобразом туранцев.

Кром его знает Но я, скорее всего, всё равно вырежу, слишком уж эпатирующе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну не был он джентельменом .

Э, ну не скажи! тут бы я поспорил Он же там хвалился, что не одну женщину не брал силой . Он их просто сжимал в объятих и целовал, пока они не соглашались (это как в анекдоте: иногда проще переспать, чем объяснить, чем он тебе не нравится ) Шучу

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Наверное всё-таки "позади неё". Ещё хотелось бы отметить частоту употребления выражения "умопомрачительная попка": и само выражение вроде бы не вполне литературное, и употребляется слишком часто. Так же можно отметить излишнюю мягкость Конана: в его общении с Намибией и не желание убивать своего врага - эмира (кстати тоже арабизм)

Это у меня просочилось из моих юморичтически-эротчисеких проивзедений , как-то бессознательно. Спору нет, уберём Эмиры вроед и у Говарда есть - по крайней мере, в переводах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Кошмар - Анубис, фараоны(sic!), майа (sic!!!!), ужас. ) Махровой альтернативой попахивает, Одином и монгольскими конями. )))

Фараонов уберём, Анубиса тоже, они тма не играют осбой ролиЮ просто проиведение большое, писалось быстро, мелкие огрехи неизбежны Насчёт майя я пояснил, они встречаются только в комментариях, в тексте же просто фигурируют саркофаги из зелёного камня и маски из нефрита

Добавлено через 6 минут
Цитата:
в Гиперборее были)и причем раз каменные дома строились да исчо и в немаленьких масштабах, наверно недостатка в строительном материале явно не было.

Не, я хочу сказать, может, они и не на южной границе были

Добавлено через 7 минут
Цитата:
меня "саркофаги" вниманием обошли))) но GERMANIK, ты нашел немало интересного, было любопытно прочитать твое мнение.

Чер, выслать?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а что, Говард их нарисовал много?)

Ты занешь, вместе с черновиками прилично . но суть не в этом, когда выложу, всё станет ясно

Добавлено через 22 часа 57 минут
Чер, я тщательно изучил все карты, которые имеют хоть какое-то отношение к самому Говарду. К ним я отнёс 1) карту Миллера; 2) карту, приведенную Блейдом и, видимо, основывающуюся на черновиках Мастера) и 3) карту Риппке, основанную на черновиках Говарда; 4) частично доступные мне черновики самого Говарда. Из этих карт я извлёк следующую информацию:
1. Бритуния действительно находится несколько севернее Заморы (хотя и не сильно) и граничит с Гипербореей, Чер и Блейд, вы были правы, приношу свои извинения.
2. Замора также граничит с Гипербореей, хотя и небольшим фрагментом.
3. На всех изученных мной картах расположение Заморы совпадает с Украиной. В лучшем случае её самая южная часть могла вдаваться в Чёрное море. На черновиках Говарда чётко видно, что она находится на территории Украины.
4. Замора занимает примерно одну широту с Аквилонией, хотя тут надо учесть, что её наиболее широкая часть вместе со столицей (Шадизаром) и Аренжуном лежит в широте Пойнтайна.

Карты Риппке и черновики Говарда прилагаю.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 26.06.2008 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием