Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 08:33   #3
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Темная Империя

-Есть и другие способы - осторожно произнес Горгот - кинжал наемника, яд в кубке, наконец- он замолчал, указав глазами на гору где на фоне костра виднелся силуэт шамана. Король пиктов мрачно усмехнулся.
-Даже в Заморе ремесло наемного убийцы переживает нелегкие времена, ну а уж здесь- он выразительно хмыкнул- сам понимаешь. К Ролгу просто некого послать: на самих пиктов надежда плохая, отравители из них и вовсе никудышные. Ну, а шемиты и аргосцы никогда не согласятся шпионить на короля пиктов - слишком хорошо они знают, что с ними будет если Ролг погибнет. Что до наших шаманов и колдунов- тут тоже надежды немного.
-Почему? – пожал плечами Горгот.- Разве твой брат не поссорился с шаманами, когда перестал приносить жертвы? Разве служители ваших богов не помогали армии Горма, не насылали эпидемии на врагов, не призывали из лесов ужасных чудовищ и лесных демонов, наводивших панику на аквилонское войско.
-Все так, Горгот – мрачно кивнул Брон- но Ролг - человек предусмотрительный. Он сумел заключить союз с более могущественными колдунами, чем наши шаманы - и теперь уже я не могу чувствовать себя в безопасности.
Он замолчал, не желая дольше показывать слабость перед слугой, да еще и чужеземцем. Даже самым близким людям не стал бы рассказывать могучий воин, король всего Запада о кошмарах буквально одолевающих его в последнее время. Стоило ему сомкнуть веки как тут же он проваливался пучину страха: бешеное пламя обступившее его со всех сторон и угрожающее поглотить, нож рассекающий плоть и кровь хлыщущая из ран, монотонные песнопения казалось идущие отовсюду и словно неоткуда- тоскливые и жуткие одновременно, исполинская фигура смутно маячившая из-за завесы пламени . Король проспался ночью в холодном поту, с бешено колотящиеся сердцем и еще видел, как исчезают черные тени в дальних углах его усыпальницы, как затихает где-то за окном шелест перепончатых крыльев, а в воздухе еще разносятся отзвуки глумливого смеха.
-Когда гирканцы вторглись в Шем и Стигию- продолжал Брон- они разрушили Сабатею, Город Огня в котором поклонялись Золотому Павлину. Уцелевшие поклонники этого культа бежали кто куда и некоторых приютил у себя мой паскудный братец. Жрецы Павлина – могучие колдуны и Ролг сразу сообразил, что он нашел хороший противовес нашим шаманам. Когда самый могущественный из шаманов Бурого Медведя, Саратха был найден мертвым на собственном ложе, а его тело было все изранено так, словно его клевала огромная птица - остальные сразу приутихли. И сейчас поклонники Золотого Павлина чувствуют себя вольготно в Мессантии - Ролг разрешил им устраивать свои капища в бывших храмах Митры, стал отдавать им пленников для жертвоприношений и прочих ритуалов и даже - верх позора - сам стал участвовать в них! Я знаю, с помощью сабатейцев он надеется вконец извести меня. И когда империя распадется на враждующие кланы - провозгласит себя королем Аргоса.
-На каждую силу есть большая сила – вкрадчиво произнес Горгот- и шемитские идолопоклонники- еще не самые сильные маги.
Брон внимательно посмотрел на своего сподвижника, в его черных глазах вспыхнула надежда. Чуть ли не самые страшные сказания и легенды, что пелись в Пиктских Дебрях ночью у костра были как раз о погибшей империи колдунов- Ахероне. Старые шаманы говорили, что никто из колдунов сегодняшнего мира не смог сравнится по силе с чародеями той проклятой страны. Может и вправду соплеменники Горгота еще что-то знают, что-то помнят из наследия их внушающих ужас предков.
-Нет, о король – покачал головой Горгот угадав его беззвучный вопрос - нет, это не я. Величайшие из колдуны Ахерона погибли во время нашествия хайборийцев, большая часть народа погибла - остались только мы: жалкие потомки простонародья, хранящие огрызки огрызков тех тайных знаний, что были ведомы повелителям Империи Магов. Но наши колдуны еще умеют уходить в царство грез, надышавшись дымом костра в котором горит белена и мандрагора, а потом посылать свою душу странствовать по дальним краям. Так мы беседовали с теми, кто чтит наших богов, еще очень давно, так наш народ еще в первые годы после падения Ахерона общался с нашими бежавшими повелителями. И потом наши колдуны в дыме видений слышали голос наших единоверцев не - пусть и погибли последние из ахеронских магов у них нашлись могучие наследники.. Жрецы Митры подозревали об этом и натравливали на нас аквилонских королей, которые отправляли на нас солдат. И сейчас, наши маги могут помочь тебе, о король,- связаться с теми, кто чтит наших богов и готов предложить тебе свою помощь.
-Они чужеземцы - недоверчиво произнес Брон, при этом его лицо исказила брезгливая гримаса- И что же они потребуют за свою помощь?
-Арус ведь тоже был чужеземцем, мой король- напомнил Горгот- да и я…- он замолчал, потом продолжил - разве важно чья рука протягивает тебе помощь, в которой ты так нуждаешься?
-Важно, Горгот еще как важно- помотал головой Брон. - Арус был безумец, который сам не понимал чего творит и поплатился за это. Но колдуны, да еще такие сильные как ты говоришь, обычно не столь наивны.
-Ты нуждаешься в них, также как и они в тебе- произнес Горгот- не беспокойся это будет честная сделка. Может ты мне и не поверишь, но я скажу что те могучие маги давно с восхищением наблюдают за деяниями твоего народа.
Брон встал и шумно потянулся, насколько это ему позволяли доспехи.
-Это уже интересно - не думал, что пикты находят хоть какое-то одобрение у так называемых цивилизованных народов - они ведь из таких, я верно понимаю? Что же можешь сказать своим шаманам, а они пусть передадут вашим покровителям - я готов с ними встретится. Если они сумеют избавить меня от Ролга, то и благодарность будет соразмерна величию владыки всего Запада.
-Я передам это, мой король - склонив голову произнес Горгот.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием