Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 08:23   #526
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Хочу написать небольшую рецензию о творчестве Арконы)
прокомментирую полноформатные альбомы и один концерт "Ночь Велесова".

Итак альбом "Возрождение" (2004),альбом как я заметил рьяно направлен на темы родноверия,это сквозит в текстах))Особо запомнились песни: Коляда(она с христианским мотивом), Масленница,Возрождение,Русь,Брате славяне и Черные вороны))Ещё в этом альбоме мелькает на двух песнях Лесьяр солист Butterfly Temple,это песни Черные вороны и к Дому Сварога))

Альбом "Лепта" (2004) уже отличается от предыдущего по звучанию,оно стало другим))Отсюда запомнились песни:Сотканы века,Черные дебри войны,Выйду я на волюшку,Марена,Ой-то не вечер,то не вечер))Особенности в этом альбоме в том,что здесь опять появляется Лесьяр в песне "Зарницы нашей свободы",также на альбоме присутствуют две фолковые композиции - "Выйду я на волюшку" и перепевка народной песни "Ой,то не вечер,то не вечер"))

Альбом "Во славу великим!" (2005) первое творение Арконы с живыми инструментами)))до этого использовались только клавиши)Понравились песни:Русь изначальная,Сквозь туман веков,По сырой земле,На Свароговой дороге)На альбоме также можно услышать в песнях "По сырой земле" и "На Свароговой дороге" вокалиста Сварги))Вообще получилась такая фишка что на альбом Арконы пригласили вокалиста из Сварги,а на запись "Огней на курганах" пригласили вокалистку Арконы))

Альбом "От сердца к небу" (2007) уже как и предыдущий без клавиш,а только с народными инструментами,в нём меня порадовала разнообразность исполнения песен))Например "Покровы небесного старца" явный закос под дэт,блэковое звучание песен "Над пропастью лет" и "Сва",фолк роковая композиция "Ой,печаль-тоска", ещё удивила славянская похоронно-обрядовая песня "Стрела",исполненная как дум)
на альбоме также часты хоровые женские вокальные партии))

Альбом "Гой,Роде,гой" (2009),пожалуй самое серьёзное творение группы,в его записи принимали участие аж 40 музыкантов,причем не только наши,но и участники зарубежных команд Manegarm, Obtest, Skyforger, Menhir и Heidevolk))Благодаря этому альбому Аркона вышла на мировой уровень)Хорошо запомнились песни:Гой,Роде,гой;Коло Нави,На моей земле(15-ти минутная композиция с участием заморских гостей),Аркона,Ярило))

Концерт "Ночь Велесова" (2007) весьма неплохое видео группы,в 2007 году была презентация "От сердца к небу",поэтому его целиком сыграли на сцене а также были исполнены песни с ранних альбомов)также можно лицезреть приглашенных музыкантов из таких команд,как Сварга,РарогЪ,Калевала,Иван Царевич)Примерно где-то на середине выходит с речью волхв Велеслав)ещё я приметил на ударных натянутую шкуру,в том месте гле обычно находится лого группы и вырезанный идол Велеса))

Аркона,одна из моих любимых команд на российской pagan metal сцене на равне со Сваргой,Butterfly Temple,Pagan Reign и Невидью

Последний раз редактировалось ivminin, 07.12.2009 в 11:45.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ivminin за это полезное сообщение:
imhep-aton (07.12.2009)