Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 07:09   #8
Охотник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nazaraios стоит на развилке
По умолчанию Re: Стол заказов

Chertoznai'у: большое спасибо за ответ на мой вопрос. Blade hawk'у: то,что вы написали,у меня есть.Я перечислил то,чего у меня нет. В Господа,Говард не упоминал,что он имел ввиду Атлантиду платоновскую,или упоминал?По Н.Рериху, да и у других эзотериков,в истории Атлантиды было 4 катастрофы:первая 800000 лет назад,погубившая высокоразв. цивилизацию(лет.аппараты и пр.технологии);вторая около 200 000 лет назад,материк Атлантиды разъединился на два острова:северный,большой Рута и юж.меньший Лаития;третья 80 000л.н.,Лаития почти исчезла,от о.Рута сохранились незначит.остатки-о.Посейдонис(Атлантида Платона);четвертая в 9567 г.до Р.Х.т.е. 12.5 тыс.лет назад|примерно в товремя заканчив.Ледн.период. В Гиборийской эпохе есть прообраз Евразии и Америки,значит время саги меньше 800 000лет,в то время эти материки были островами. И между ними нет двух больших островов,меньше 80 000. Но есть о.Антилия который можно отожествить с о.Посейдонис,и учитывая тысячелетия,прошедшие со времен гибели Атлантиды до событий саги,можно получить время жизни Конана примерно в 70 000л.т.н. А 15-10тыс.никак не подходят,против этого: 1.география(должна быть более современой);2.ледн.период,начавшийся через 500 лет после Конана(у Говарда это есть);3.Атлантида,если взять 15000л.н.-то она(платоновская)еще существует,а если 10000-с гибели прошло 2000. Ну а если вас смущают десятки-сотни т.л.н. наличие цивил.государств,дак при нашествии варваров или катаклизмах они быстро исчезают,а по прошествии тысячелетий от них и следов не останется. И еще можно предположить,что после падения гиборийск.королевств,оледенения и говардовской судороги Земли,возвысились(далеко не в былом величии) атланты Посейдониса и стали колонизировать Европу,пока,как писал Платон, их не прогнали праафиняне и катастрофа окончательно не погубила Атлантиду. Вот так еще можно датировать время саги на основе эзотерических знаний.'
Nazaraios вне форума   Ответить с цитированием