Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 06:40   #4
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Еще один день

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Господи, сколько же тут народу.

Если это восклицание, на то это предложение и претендует, то нужно бы поставить соответствующий знак.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Они купили трехкомнатную квартиру на пятом этаже, благо свою «двушку» в Чехове очень удачно продали. Верка была очень довольна.

Не понравилось мне искусственное усилие в двух подряд предложениях.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Взгляд отрешенный, будто страж порядка сейчас находился в совершенно другом месте и видел совершенно другие лица. При взгляде на волосы полицейского, улыбка Егора потухла.

Банальный повтор.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Рядом дремал парнишка с наушниками в ушах. В наушниках бесновалась какая-то рок-группа.

Тут тоже, но легко можно было его избежать, если предложения слить воедино, а вторую часть начать запятой и словом - которых.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
По ней ездило несколько машин, отрабатывая различные упражнения.

Логика. Отрабатывали упражненич сами машины или всё-таки люди, в них сидевшие? Я так думаю, что автомобилисты.

Рассказец больше похож на зарисовку. Для неё он выполнен хорошо, мне понравился язык автора. Но вот сама хоррор составляющая не вызвала вообще ничего. От этого конкурсанта я бы лучше прочитал что-то в реализме, чем читать вторую часть текста. Моментально стало скучно и только авторский слог спасал ситуацию.
Сразу же скажу, что не очень люблю подобные произведения, где вряд ли даже сам автор знает: кто и что происходит в его произведении. Осмедюсь утверждать, что автор не в курсе того, что же там в участке жило и почему все сходили с ума. Буду, конечно, рад, если ошибься.
Больше особо сказкать нечего -все мертвецы (причём неожиданно), это уже было и не только в литературе. Ну а развязку нельзя назвать развязкой, ибо в конце целый абзац посвящён "роялю в кустах".
Но не могу не склонить голову от авторского языка в написании именно реализма.
С уважением.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием