Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 12:48   #16
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Вчера наконец прочитала Пролог ко "Псам войны".
Вот мое скромное мнение.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
мо ты из каких-то высоких соображений решил сохранить все это дело в 2007 ворде.

Во-первых, формат меня очень устраивает. Я не могу читать в блокноте или где еще, вот отформатирую текст в ворде под себя и читаю, хоть с компа, хоть напечатанный вариант.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
надо чтоб была Хайбория, а не мир в котором почему-то хайборийские названия.

Не совсем согласна с Чертознаем. По мне, так интересный пролог, не скажу, чтоб там было прям невнятное сочетания быта и приляпана не к селу, не к городу Хайбория. Где-то есть ощущение новой Хайбории.
Также отмечу некоторый непривычный слог Бартока, как автора. Я считаю, что это хорошо когда у автора есть своя изюминка и он выделяется среди серых масс миллионов писателей. Его видение такое, и я не ощущаю альтернативность его идеи ну и все в том же духе.
Цитата:
они не спешили начинать крестьянствовать, хотя кое-кто и посадил на заросших огородах чеснок.


Цитата:
))чеснок растет и сам, его сажать необязательно. Ибо если не собрать предыдущий урожай, семена высыпаются на землю сами. Да и чесноком не наешься))

Барток, не верь Чертознаю, чеснок иногда надо садить, ну раз в два-три (или больше) года, он сам не может постоянно разростаться. Чтоб никто не придирался, можно написать про лук, я его сама лично каждый год сажу, не тот который многолетник, а который посевок или что-то в этом роде. Я еще каждый год сажу морковь и свеклу, ну и редис, на садовом участке. Так что вот.

В целом, не имея филологического образования и являясь, по сути, среднестатистическим читателем, я выражу свое окончательное мнение. Не знаю как там в прологах нужно противодействие и событие или нет? но в целом интересно, учитывая что сами "Псы" вроде полегче будут читаться, так как читатель уже привыкнет к манере написания эт дела и распробует вкус действий в самих "Псах". Я дак прочитала за раз, хорошо, что немного, а то если бы страниц на 20-30 - я бы тебя тоже похаела. Нормально, говорю, сойдет.
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием