Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 07:08   #4
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Нужно ли было писать "русского" Конана?

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Интересует мнение общественности, так сказать, по следующим вопросам:

1. Как вы считаете, нужно ли было писать отечественные продолжения саги о Конане? Или достаточно было издать только западных авторов? Если вы считаете, что писать продолжения было нужно, то в чем вы видите просчет "Тролля"/"Северо-Запада (Пресс)"? Был ли с самого начала выбран неверный курс или же вы видите какой-то переломный момент, после которого серия "сдала"? Стоило ли в этот момент просто остановиться или надо было пытаться вернуться на прежний уровень (это если вы считаете, что достойный уровень был)?

2. Стали бы вы покупать книги серии, если бы с самого начала не делалось секрета из того, что в серии работают отечественные писатели?

По первому вопросу, обсуждать прошлое не вижу смысла, что было, то было. Так как люди все разные, то возможно одному не нравится что-то, а другой в восторге от того же продолжения альтернативной саги. Издательства учитывают мнения всех. Курс был выбран такой - популяризировать сагу и не дать ей умереть (ну, это я так предполагаю ). Скажем прямо, частично это удалось, поскольку редко, кто не знает Конана, хоть некоторые и плюются от некачественных продолжений историй о нем (в том числе и я).

По второму вопросу, я книги саги от СЗ не покупала (мне так две (старенькие, первые тома) подарили)). Поэтому, скажу, мне по фиг, отечественный автор писал или нет, если начало мне нравится, содержание соответствует миру Хайбории, Конан - это не второстепенный герой, и не его клон - то я бы возможно и купила бы книгу.
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием