Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 21:33   #5
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Мечтаю когда-нибудь собрать все эти книги (что уже из области чистейшей фантастики).

Это да... Из Кейбелла издано всего ничего, и все — из цикла о Мануэле.

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
А Генри Райдер Хаггард разве не повлиял на Говарда?

Очень серьезно повлиял.

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Вот лорда Дансени недавно открыл.

Рассказы у него действительно неплохие встречаются. А вот романы («Дочь короля эльфов» или «Хроники Тенистой долины») мне как-то не особо...

Kirkazon, не читали Кларка Эштона Смита? Отличный писатель!

Еще выходили (в основном в жанровых антологиях в начале 1990-х гг.) некоторые рассказы из палпов. Есть три рассказа Фрэнка Лонга, три — Дэвида Келлера, пара — Сибери Куина, кое-что из раннего Блоха... Это очень мало!!!
Но, увы, вряд ли мы увидим рассказы палп фикшена на русском языке. Не востребовано это...


P. S.
Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Толстых - Льва, Алексея, Александра и Татьяну

Kirkazon, а что за писатель такой: Александр Толстой? Я знаю двух Алексеев — Константиновича и Николаевича, — а Александра не знаю...


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием