Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 05:29   #115
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Это уже крайности, об этом лучше не думать - или вообще не участвовать.

Ну так я о том и говорю, что параноить можно до бесконечности. И это глупо

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хаять судей, конечно некрасиво, но высказать свое несогласие с их судейством вроде никто не запрещал. Или по крайней мере с некоторыми аспектами того судейства.

Вы, мягко говоря, несколько невнимательно прочитали все мои посты.
Я НИГДЕ не выгораживала судей, и даже НИГДЕ не касалась работы судей.
Я отстаиваю тот момент, что существующие ПРАВИЛА конкурса (к которым субъективность судей не имеет никакого отношения) - корректны, четки, удобны и не нуждаются в изменениях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Но с другой стороны мы наблюдаем, что адекватность и профессионализм жюри данного конкурса тоже ведь наиболее горячо отстаивают победители. Стоит ли доверять объективности их суждений в данном вопросе?

Покажите мне хоть одну мою фразу, где я касаюсь судей. Я о них вообще речи не вела.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я вот, к примеру, очень сомневаюсь в компетентности Логинова выносить суждения по соотвествию-несоотвествию произведения исторической справедливости (не первый раз причем).

Я вам скажу дальше больше - Логинов очень часто неадекватно оценивает тексты. Причем реально неадекватно, топя хорошие и выводя в топы голимый неликвид. Его судейство тут по сравнению с тем, что он делал в конкурсах, например "Вареников", вообще адекватно как доктор наук. То, как он троллит своими оценками участников в конкурсах - это за гранью добра и за. Поэтому я была удивлена его оценками здесь.

Поэтому я еще раз говорю - я не защищаю судей.
Я защищаю существующие правила.
Правила, которые выше судей и будут существовать даже когда состав жюри поменяется радикально.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, я знаю одного весьма адекватного судью (редактор журнала), которые каждый свой пункт оценки подробно и корректно объясняет. И не помню, чтобы он у кого-то вызывал недовольство, поскольку так же спокойно вступает в диалог.
Знаю, не в смысле лично, а часто натыкалась на него на конкурсах, поэтому контакты дать не смогу, их нужно будет поискать.

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 15.05.2014 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием