Тема: Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2011, 17:31   #1040
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Ну, церковь - это вообще жесть сейчас. Я дважды был в Почаевском монастыре (очень хочу туда на целый день - мне там понравилось, чисто для себя, хотя я и не крещённый.). Везде на дверях для посетителей: "Мобильники и аппаратуру выключить. В храмах снимать на фото/видео нельзя..." и т.д и т.п.
Стоим мы значит в Троицком соборе, слушаем хор - там акустика просто отпадная, прям за живое тебя берёт... Смотрю боковым зрением, там невдалеке справа мощи какого-то святого выставили и возле них сидит старенький монах, который видимо дал обет молчания и почти рядом, так в тень маленько отошёл, поп - коренастый такой, ну как обычно - не понял, чё это он там делает, уже специально повернулся в его сторону, присмотрелся... Ёпт, по мобильнику перетирает! Ещё мобила такая характерная, на всю ладонь, как рация. Поговорил тихонько, задрал рясу, мобильник в карман штанов засунул и был таков...

Вот бы мне быть менее уважительным к верующим, достать свой мобильный и заснять втихаря и потом на Ю-Туб или Задорнову для новой шутки!

...В дополнение к юморной теме и в тему церкви.
Знаю, Петросяна сейчас никто не уважает, почему-то он всем в Сети в суп, видимо, наплевал, но вот это видео я долго в Сети искал и пока мне спецом его с торрента один релизёр не подогнал, так и не нашёл.
Сначала это травил Задорнов, но у него и наполовину так не смешно, как у Петрсяна:

Скрытый текст: Е. Петросян - "Бизнесмен в церкви"


Добавлено через 13 минут
Резюме такое - это в большинстве своём суть церкви сегодня и есть: "Правильно бабка говорила: не согрешишь - не покаешься, не покаешься - Тебе не угодишь, отсюда вывод - ...!" Это, конечно шутка, вот только обычная человеческая психика подавляющего большинства людей, которые хотя бы один раз или каждый день в церкви бывают - именно так полу-подсознательно всё это дело и воспринимает.

Последний раз редактировалось monah240683, 10.07.2011 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием