Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 14:22   #262
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Э-э, разве я говрил, что Замора - это субтропики. Замора - это современная Украина, читсо территориально

вот-вот, а рядом Крым, тоже надо сказать чисто территориально))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, территориально, по карте, котрую привёл Блейд.

опять таки ерунда, не может находится Финляндия в 500 милях от Украины, ни территориально, ни климатически - по карте расстояние в два раза больше. ты ж не хочешь сказать что могут находится степи Заморы на широте Москвы?)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А что яписал о заснеженном перевале между Заморой и Гперборее?

Заснеженный перевал, через который он очутился в Заморе. .
а потом это
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это заблудение, внесёное последователями. К юго-западу от Заморы лежали болота, а не пустыни - Окровавленный бог, Рука Неграла, сама Замора - это где-то Украина, а северныве горы вполне могли быть заснеженными

только у Заморы нет северных гор - а есть восточные)
а теперь снова к твоему тексту:
Всё затихло в оазисе Акель; текучий мрак и покой южной ночи воцарились над вечным морем пустыни.
Серые волны барханов
Стройные силуэты пальм вставали
Лишь пустыня протиралась под звёздами
Пески медленно остывали, отдавая накопленный за день жар; смертельное, палящее солнце больше не накаляло барханы, подобно горнилу печи.

Пелиас Кофийский, ты сам сделал из Заморы пустынную страну, пусть на юге страны, но пустыню! и ты после этого говоришь, что были такие высокие горы, что всего в 500 милях от натуральной пустыни (с песком оазисами и т.д.) были заснеженные перевалы? это ты про Непал говорил?))) не иначе на границе Заморы настоящий Тибет, иначе обьяснить существование рядом пустыни и заснеженного перевала я не могу) поэтому для цельности картины: или убирай заснеженный перевал, в одном месте. или всю пустынную атрибутику во всем тексте, ибо как сам видишь - косяк имеет место быть.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это ж ты пытался доказать, что она мегаюжная страна и окружена пустынями

Пелиас Кофийский, только без обид, ты рассказ сам писал? о пустынях тоже? я сейчас перечитал ТОЛЬКО первую страницу твоего рассказа - там 20 раз упоминается пустыня, и то, что ей сопутствует. это не я доказываю, что в Заморе пустыня - это ты так сам написал. а я от этого только оттолкнулся)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
что скорее всего, Замора - это климат Украины.

прочитай свой собственный рассказ - сколько раз я на Украине был, но ни оазисов, ни пустынь, ни песков, не верблюдов я не видел. в твоем же рассказе этого, хоть отбавляй)))
Пелиас Кофийский, мне просто не повезло? или я не там искал?
P.S. Камрады, кто на Украине? может вышлете мне хоть одного живого скарабея, раз у вас там их так полно)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.06.2008 в 14:28.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием