Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 06:40   #7
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Грант, Кристофер/О'Найт, Натали] Скрижаль изгоев

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть, Стас, как я понял, для тебя критерием, имеет ли автор право вводить что-то своё, служит качество данного произведения (если произведение качественно написано - можно и новведение переварить, если не качественно, то в топку - альтернатива)?

ну скажу от себя.
качество вещь все ж таки субъективная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Я читал частичную "Скрижаль изгоев" будучи молодым человеком. Меня она особенно не вдохновила по вполне себе детским причинам - нет Конана (наличие имени как такового еще ни о чем ни говорит) и подозрительные наклонности Амальрика. Но я до сих пор перечитываю того же Мура, а "Скрижаль..." снова читать как-то не особенно охота. И я считаю, что вот именно это и есть показатель (для меня). Если СЗ переиздаст в своей серии зарубежных авторов (невероятное дело) - я куплю эти тома. А вот "Коллекцию..." с переизданиями кого-бы то ни было северозападного я не покупал вообще, ни единого тома. Даже "Подземный огонь" не стал покупать.

у меня от книг скорее положительное впечатление, но к Конану они ни по стилю, ни по затрагиваемым проблемам, да вообще НИ ПО ЧЕМУ отношения не имеют.
вообще не "фэнтези".
не боевое, не философское, не темное.
"исторический роман" с некоторыми фантастическими допущениями.
причем персонажи ощутимо "осовременены", даром что доспехи носят.
тут скорее даже не Вальтер Скотт, а Морис Дрюон "руку приложил".

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 18.11.2009 в 06:40. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием