Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 10:20   #16
Странник
 
Аватар для Иммель
 
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: г. Воронеж
Сообщения: 110
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Иммель стоит на развилке
По умолчанию Re: Дьявольское отродье из Кара–Шехра

Спасибо за ссылки. Я знаком с хронологией Дремичева, более того, она послужила мне отправной точкой в "Биографии Конана". Однако она не полная и есть ошибки, например он ставит "Зов Древних" после событий "Феникс на мече". При этом события "Феникса" описываются в дилогии "Полуночная гроза", О.Локнита (указываю псевдоним автора) и хоть эти события показаны под другим углом зрения, однако это ОДНИ события. В первой же части этой дилогии, есть указание от Халька (персонаж романа), что король вернулся с полуночи из Гандерланда (т.е события "Зова ревних"), а следовательно, "Зов древних" произошёл раньше. Я хочу описать максимальное число произведений по схеме:
1. Возраст Гг.
2. Место действия.
3. Краткое содержание.
4. Продолжительность.
5. Где можно прочитать, (издание, том).
6. Примечания, указание несоответствий, любопытных фактов.
Схема эта касается всех романов изд. "Северо-Запад", романов "Азбука" (те, что не выходили в "С-З") и далее по мелочам (неизданное и пр.), собственно, собирая эти произведения и натолкнулся на ваш сайт. Пока удалось собрать в кучу 500 произведений. В принципе, мог бы скинуть черновик, если укажите, как это сделать.

Добавлено через 8 минут
Кстати например, при составлении этой хронологии, сразу вырисовываются дыры в биографии Конана, 47-50 лет, 1 произведение, 51,52 - 0 произведений, 57-58 - 0 произведений, 54, 55 - 2 произведения, общее время действий - 1 месяц + 1 день, 63, 64, 66 - 0 произведений. Сразу видно где "не паханное поле".

Последний раз редактировалось Иммель, 03.08.2020 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Иммель вне форума   Ответить с цитированием