Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 16:46   #2
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрные крылья

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Все мы давно отдали свои души Аду

Понятие ада и всей свойственной ему атрибутики было рождено во времена христианства - какое отношение это может иметь ко времени Конана? Грубый просчет автора.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Надо бы их обработать.

Современное слово. В старину не говорили: я обработаю твою рану... Это звучит смешно, по крайней мере.
Кстати, как и должность генерала. Но я помню, в СЗ вроде бы тоже так писали, поэтому промолчу. Но я бы таких новомодных слов избегал.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Можем сколотить свою собственную банду и попробовать пощипать города Стигии, Шема или Турана

Свою собственную - это масло масляное... И фраза Конана ужасно корява, представить, что так говорит человек, весьма непросто.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Рослый немедиец остановился, как вкопанный, увидев кровь, покрывающую варвара с головы до ног.

Чего же испугался прославленный генерал? Вида крови? Слово "покрывающей" очень неудачное. Кровь может течь, стекать, в ней можно измазаться или испачкаться, но покрыться кровью...
Рассказ прост, как пять копеек. Прекрасная девушка - демон - Конан - конец демона и истории. Вот и все, поэтому не очень понравилось. Сцена заговорщиков и колдуна не продумана. Все так легко соглашаются отдать свои души, чтобы убить королеву... И вообще неужели толстяк не знал, какую плату за услуги потребует его милейший друг Семсхет? Как-то все не продумано, на мой взгляд. И Книга Смерти, о которой упомянули, осталась лишь пустым звуком, а хотелось бы узнать, что это за книга. Вы, автор, повесили ружье, а оно не выстрелило. А в конце все умерли... Ну, кроме Конана, разумеется. Скучноватый рассказ, хоть и не очень длинный.
Monk вне форума   Ответить с цитированием