Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 20:45   #25
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я понимаю, что, вы наверно, заранее договорились, но мне кажется, что если бы она была такой слабой, её бы тут же прибрала Немедия, да и всё. Всё говорит в пользу того, что это аналог Гандерланда, только со стороны Немедии.

ерунда, никому и никогда Пограничье не было нужно, из-за него не было войн и прочего. и это разумеется, не Немедия

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Люди, которые живут в определённых условиях, не считают их какими-то особенными, а наоборот, самыми нормальными.

это от лица автора

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В ней казались правдоподобными любые древние сказки; о зверолюдах; о турсах и троллях, что живут в недрах гор; о громадных волках-оборотнях, что нападают морозной ночью. Казалось, здесь всё осталось таким же, как и тысячелетия тому назад…

никаких троллей, турусов и оборотней - окромя обдолбанных наркоманов (смотри ниже)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, ну тут, ты приврал! Мы ж, помнишь, уточнили - территориально, это район Финляндии.

это у тебя Финляндия, а у меня севернее))))))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В сущности, Киммерия с Гипербореей могла быть сходной. Я думаю, основная плотность населения Гипербореи была на юге.

а я думаю они очень разные - Киммерия окружена горами, Гиперборея нет, да и с чего население на юге? ... даже без понятия, я об этом и не писал)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Недочёт Нордхейм – это Асгард и Ванахейм, Гиперборея в него не входит.

у тебя не входит, для меня Нордхейм - это все северные страны.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, а чего у него имя какое-то не гиперборейское? Могу предложить Ильмаринен, Лённрот, Беовульф, Грендель, Эскер, Виглаф.

и этот человек мне говорит о Финляндии))) если Сомниум не финское, тогда я не знаю что. Беовульфы и все прочие могут идти своей дорогой, в Хайбории им места нет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Разрешишь использовать?

разрешу, за вознаграждение конечно)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Всё хорошо, кроме глаз. Глаз бы там не осталось…

))) исчо как бы остались, даже оба - это же не молот))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но вооще-то могли просто стрелами утыкать с расстояния

косяк Пелиас, я про луки ничего не писал - не было их))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не посилел бы. Кинжал бы застрял в грудной клетке, и пришлось бы повозится, разделывая тушу

ничого подобного, и запросто - он же не до позвоночника клинок воткнул, а чисто чтобы кожу и ткани разрезать))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот это похоже на правду. Меня главное, вот чё интересует: какова была реакция Бальда? ))))))

его перс был использован с его разрешения и с согласованием, как помнится "у него смерть должна быть мучительной и жостокой..." - типа я напрягся и сочинил.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, вообще-то, при ранении в живот, двигательная активность практически блокируется, ибо это зверская боль при любом движении.

совсем нет - смотри выше, по анатомии.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, ну всё хорошо, только:
А) радостно тут совсем не смотрится. Какая ж тут радость, когда тебе выбили глаз?
И ещё: глазом не скалятся)))) Глазом щурятся Скалятся ртом.

глаз - подправлю, благо черновик))) а радостно, то что, есть шанс отомстить.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, а ты уверен, что это моргенштерн? Вообще-то, на шестопёр смахивает

абсолютно: шестопер для лохов, моргенштерн - выбор мастеров!

все что ниже, писал Бальдур, по согласовании со мной)))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Крик должен был раздаться раньше. А тут уже - просто вопль.

с чего это? крик раньше удара?)))) повеселил, Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ДА И ФЛОТ У АКВИЛОНИИ СЛАБЫЙ.

а что тебя не устаривает? что флот есть и сильный - тогда говори где?)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это вообще рационально и имеет аналоги в истории, чтобы с помощью речного флота воевали две соседствующие страны? Проще перейти границу да и всё…

а существование речного флота типа и не при делах? с каких это пор?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Что-то немного настораживает в описании ловушки. То есть арбалет стоял впереди? А верёвка была натянута поперёк. Может, логичнее арбалет ставить сбоку - площадь попадания больше? И ещё не совсем понятно, на кого была ловушка. На зверя, который бродит по людской тропе у края гор? Или на всадника, чтобы человечинкой полакомиться? ))) Если на зверя, то надо как-то уточнить, что тропа была звериной А то если она была для людей, то это всё выглядит крайне странно

вот сбоку самострелы и не ставят, ибо учесть скорость движения очень сложно, а вот стрела навстречу - самое оно. самострел был на случайного человека, на звериной тропе))) лось хорошо, а человек лучше))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ммм… а почему ПРИШЛОСЬ? Увесистый он был, что ли? Непохоже, чтобы взбирание было особо тяжёлым. То тащил, тащил, а то вдруг бросил Может, лучше сказать, что сам решил от него избавиться, как от лишней тяжести, понадеявшись на знания, полученные в гильдии. Или как-то намекнуть на тяжесть восхождения.

где ты нашел, что он тащил после смерти лошади? не сочиняй, Пелиас,он бросил его сразу. мотивация более чем очевидна - лишний вес и потеря времени.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ммм… просто любопытно. Строительство снегового жилища (не сам факт, а так скать, технологию) сам придумал, или взял откуда? Я просто видел технику возведения временных иглу, сильно отличается. По описанной технике мне кажется велика вероятность обрушивания всего снега на голову. Да и потом, рыл он долго как-то ))) За два часа можно вполне приличную иглу построить (не вымысел, факт) Но, может быть, я и не прав

Пелиас, с чего ты взял что Ангир строил иглу? что тебя навело на эту мысль? только то, что жилье из снега? ты в курсе что подобных типов "укрытий" может быть до десятка, и все из снега))) мат. часть, Пелиас.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А чё, в сундуках хранят, правда? Я чисто без понятия

РПГ ничего не говорит?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот это мне кажется маловероятным. До Зингары слишком далеко, зингарское вино могло ещё встречаться у любителей, типа Кечвайо, или в толковых трактирах в крупных городах Немедии, но никак не в маленькой деревушке у подножия Киммерии. Скорее, немедийское…

конечно немедийское, виноградная лоза растет на ура))) типа мысли что могли купить для главного шамана, или обчистить путника со стрелой в голове не возникает)) - вот если б негр тащил это да, а так не....))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Характерный психологический феномен: в глубине души он понимает, что на самом деле всё наоборот, но даже перед собой не может в этом признаться

как раз наоборот - наплевать ему на рабов, зажарили или запекли - совершенно пох... а ездовое животное -жалко, потому что его. вот и весь сказ. и мысли не было делать его борцом против рабовладельцев)))))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ой чувствую ждет тебя массакра от Чертозная. )))

епитимья да и все)))+ некотрое упрощение организма)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Очень интересная фигура этот Эйнкеллах

и не говори, я вот тоже думаю - зачем писать про третьестепенного бота, как он пытает вообще случайного человека, который изнасиловал второстепенного бота...

а теперь об общем - Бальдуру досталось больше всего)))
теперь о частном - это черновик и исчо будет правиться и не раз, как например сцена в кабаке. так что Пелиас, прибереги время и т.д. когда будет окончательный вариант.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.07.2008 в 20:51.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием