Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 07:52   #26
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
По Говарду же в Аквилонии, в сакрально-религиозном смысле (а не ругательствах напрмер, разговорах), серьезного культа-учения, не упоминается ни о каких богах, кроме Митры и Асуры. Логично предположить, что все остальные были просто задавлены. По аналогии же с христианством. А культ Асуры оказался более стойким. )

Не, погоди. тут ты не прав. В синопсисе конкретно написано, что были

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
P.S. Тебе не лень-то было писать рецензию, перепечатывать примеры большими буквами? )))

Дык... ну Бальд попросил Вы ж для меня пишете

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а где написано что у человека не могут быть длинные волосы? или только один Мэнсон достоин этого атрибута?)))))))))

Не, Чер, касательно твоего боссонца - вообще ноль вопросов )))

Добавлено через 4 минуты
Тут немножко другое удивительно. Они опознали, что это боссонец, по длинным чёрным волосами серым глазам. Вообще, это уж тогда скорее по опсианию киммериец ))) У боссонцев глаза серые илил карие, а про влосы вообще не написано, но так как это полукровки с гиборийцами, то, вероятнее всего, тёмно- или светло-русые

Добавлено через 6 минут
Цитата:
непомню чтобы кто-то из авторов декларировал "продолжение творчества Говарда", стало быть используем и классиков. у них и было.

Не, я ж в принципе не против. Просто мнея немного смущает, что Деркето и тяжёлые копья протовиречат как самому Говарду, так и здравому смыслу )))) Но по Саге действиельно широко распространены

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а ты полагал они все с нимбами ходят?)))

Да нет, это шутка была )))) Я с тобой полностью согласен )))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
по робертсу в Стигии очень сильная гос. власть, люди доверяют государству. поэтому надобности в убивцах почти и нет.

Нну, опять-таки, противоречит Говарду. Но, в общем, дело вкуса

Добавлено через 11 минут
Цитата:
по себе людей не судят, Пелиас, - Говард у нас один из, а не ОДИН.

Хм. Не, ну понятно )))), но надо же иметь какое-то уважение к первосоздателю, и если последователи пишут что-то, что явно противоречит, я подозреваю, это просто от их невнимательности )))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
нех... подобного, у меня перс ботов направо налево от стойкой паранойи не режет, а убивать - только за деньги, идея - для фанатиков.

Да, это я преувеличил )))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
никаких троллей, турусов и оборотней - окромя обдолбанных наркоманов (смотри ниже)

А если ты заметил, я на это в последней фразе и намекнул ))))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
это у тебя Финляндия, а у меня севернее))))))))))))

Ла ладно, севернее, так севернее жаль, просто что карта нарисованная Говардом не катит, но дело хозяйское

Добавлено через 16 минут
Цитата:
у тебя не входит, для меня Нордхейм - это все северные страны.

По-моему, говард где-то уточняет, что Нордхейм = Ванахейм и Асгард. Но, в общем, не суть

Добавлено через 17 минут
Цитата:
и этот человек мне говорит о Финляндии))) если Сомниум не финское, тогда я не знаю что. Беовульфы и все прочие могут идти своей дорогой, в Хайбории им места нет.

А что такое Сомниум? Возможно, и сглупил )))) Но просто латинское окончание смущает ))))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
косяк Пелиас, я про луки ничего не писал - не было их))

А почему? Как это разбойники и без луков? )))) Недоработка!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
с чего это? крик раньше удара?)))) повеселил, Пелиас

Крик - когда воткнул ему кинжал в руку.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
а что тебя не устаривает? что флот есть и сильный - тогда говори где?)))

Мне вообще флот непонятен ))))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Пелиас, с чего ты взял что Ангир строил иглу? что тебя навело на эту мысль? только то, что жилье из снега? ты в курсе что подобных типов "укрытий" может быть до десятка, и все из снега))) мат. часть, Пелиас.

Брр. Дык я ж и спрашиваю: сам придумал, или прототип реален? ))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием