Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 11:10   #29
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
ну ты ляпнул))) много киммерийцев бродит по дорогам Хайбории? вот то то же, поэтому боссонец и именно такой))) а уж полукровки или еще там кто, мне до лампочки. не вижу причин почему у человека не могут быть серые глаза, черные длинные волосы и национальность боссонца.

Не, я не против, но тогда по этим признакам нельзя определить его национальность, а из тескта так и получается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и это говорит человек, у которого саблезубы втыкаються зубами в частокол)

Пффф... ну да ))))
Признаю, это тоже не перл )))) Но я ж из лучших побуждений - если у меня не вышло, так пусть хоть у вас получится )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
)))у тебя не катит, у меня нормально все "катит", и без Финляндий, кстати.

Не понял. На карте Говарда территориально Финляндия территориально на месте Гипербореи. И никак там не может быть 9 месяцев зимы )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
мое право автора.

Как раз с этим я никогда и неспорил )))
Но ведь разбойники не сами делают стрелы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
вот и исчи у него))) лично я считаю пока до конца не готово, все по полочкам не разложено - отзыв делать рано. вот когда будет готово - тогда милости просим, исчи)

Гммм )))) Ну раз, ты так боишься критики.... ))))

Цитата:
А где конкретно?

Добавлено через 5 минут
АКВИЛОНЦЫ (перевод мой).

Они представляли собой более или менее чистокровный народ, хотя и (их внешний вид и претерпел некоторые изменения благодаря) контактам с зингарцами на юге, и, в намного меньшей степени, с боссонцами на севере и западе. Аквилония, как наиболее западное из всех гиборийских королевств, сохранила (пограничные, колонизационные, frontier) традиции, сравнимые только с традициями более древнего королевства Гипербореи и Пограничного королевства. Его наиболее важными провинциями являются Пойнтайн на юге, Гундерланд на севере и Атталус на юго-востоке. Аквилонцы представляют собой высокую расу, в среднем достигая около 5 футов, 10 целых и ¾ дюймов (?) в высоту, и склонны к стройности, хотя последние поколения городских поселенцев приобрели склонность к тучности. Телосложение варьирует очень сильно в зависимости от местоположения/района. Люди Гундерланда были единообразно рыжевато-коричневыми/тёмно-жёлтыми (цвет волос) и сероглазыми, в то время как люди Пойнтайна были почти такими же единообразно тёмными, как и их соседи из Зингары. У всех из них (жителей Аквилонии) как правило, встречались удлинённые черепа, за исключением небольших вкраплений крестьянства вдоль боссонских границ, чей расовый тип был видоизменён примесью более древней (?) расы (очевидно, того племени, о котором идёт речь в Гиборийской эре - Пелиас), а также то тут, то там, в наиболее древних частях королевства, где всё ещё обитали остатки неизвестных аборигенных рас, поглощённых/включённых в окружающее население. Люди Атталуса достигли наибольших успехов в области коммерции и культуры, хотя общий уровень Аквилонской цивилизации (также) является завидным. Их язык обладал довольно большим сходством с другими гиборийскими языками, а их главным богом являлся Митра. На пике своего могущества их религия приобрела утончённый и умозрительный характер, и они не практиковали человеческие жертвоприношения. Во время войн они полагались главным образом на свою кавалерию, тяжеловооруженных рыцарей. Их пикинёрами и копьеносцами были гундерландцы, в то время как лучников поставляло боссонское пограничье.

Простите за отсутствие литературной обработки, но это как раз тот случай, когда я посчитал, что точность перевода важнее оформления .

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием