Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 11:41   #14
Femme Fatale
 
Аватар для Լիլիթ
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Լիլիթ стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
А что не так-то? Так и не понял.

Ну, синонимы же. Дурацкий – глупый, нелепый, неумный, тупой и тд.
Ну и не подходят как то друг другу.
Из серии “конная лошадь” или “лошадиный конь” или "шутка юмора", "молодой юноша")

Цитата:
Тогда же когда и черную фигуру, к которой побрел. )

Автор, не обижайся, это мое мнение, не играющий никакой особой роли…
Но

Цитата:
Тем временем к королю, пострадавшему от оглушительного звона не менее прочих, стал возвращаться слух. С того рокового момента, когда колдун начал вершить свое темное дело, прошло не более минуты. До сих пор он мог, сквозь слезы и яркие пятна перед глазами, видеть только то, что происходило у его самого носа. Теперь киммериец услышал крики своих подданных, мольбы богам, проклятия и просьбы о помощи. А также сумасшедший хохот негодяя-гостя. Подняв глаза, Конан разглядел его черную фигуру и побрел к ней, решительно, но осторожно ступая по слизи.

Хочешь сказать, что он пришел в себя, и сразу так улучшилось его состояние, что он осторожно ступал по слизи, к черной бесплотной твари, все вокруг орали и паниковали, но он все таки заметил меч.

Цитата:
все же цитировать надо поконкретней. )

Дык, если процитирую поконкретней, люди составят мнение о рассказе, и поленятся читать.)

Цитиру из рассказа:

Цитата:
Этот страшный взгляд обладал гипнотической силой, лишал сил. Королю почудилось, что он одновременно и стоит в своем тронном зале, и словно бы падает в какой-то бездонный провал. Не прошло и секунды, показавшейся Конану целой вечностью, и в этой черной бездне начали проявляться видения странного мира, где человек был не хозяином, но жертвой. Картины жутчайших святотатств, творимых с людьми, сменялись одна за другой.
Как и другие жертвы колдуна, Конан чувствовал невероятный ужас. Он боролся влиянием демонического взгляда изо всех своих слабеющих сил.

Ну и как под давлением гипнотического взгляда 1)взял меч, 2)понесся к колдуну. Или по принципу “Конан все может и (сорри)ниибет”?

Цитата:
А кто колдуна прислал?

Ну и? Прислал там кто то? И что? Речь же не о Жакомо а:

Цитата:
Впрочем, это не важно. Важно то, сколько нам стоило его появление.

Его-колдуна. По тексту так получается. И при чем колдун, если

Цитата:
эти земли, получается, вообще не принадлежат никому, кроме как их нынешним хозяевам.

Да и Жакомо тут роли не играет особой)

Цитата:
В смысле "Вы как относитесь к пид***м? Никак не отношусь!"

Все равно не поняла( Атакующие относились к армии Жакомо… где тут видно, что “в смысле никак”?

Цитата:
Разумеется строевой шаг, предписанный строевым уставом российской армии может отличается от шага предписанного в аквилонской армии.

Я и не спору, может, отличается допустим. Я не о строевом шаге РФ, или там о строевом шаге другого современного гос-ва. Строевой шаг, в некотором роде, торжественный шаг. Не подходит в любом случае. Тем более, что войско придерживается его еще и в лесу)

Цитата:
Но это не медленно.

Ну я не служила, не настаиваю) но напрягающее, по занятиям НВП знаю))
Но раз:

Цитата:
Но походный действительно лучше, да.

Можно об этом и не продолжать))

Цитата:
Это надо корректировать, конечно, но вовсе не так как вы предлагаете.

Ну, я и не настаиваю, исключительно мое мнение, где, согласна, могу и ошибаться. Очень даже могу) Ты автор, тебе видней как лучше. Но вот про корректировку это точно, потому как, когда у твоих читателей возникает вопрос «что тут автор имел ввиду?» - это не есть хорошо, точнее совсем не хорошо. Речь не только о конкретном отрывке, а вообще о рассказе.
/Обращайся на ты/

Цитата:
Согласен, что предложение не фонтан и нуждается в правке, но дорога - это не только полотно по которому ходят.

Еще и светило?) Ну хорошо что согласен, только из последующего "но" такое впечатление что ты юрист или страховой агент.) (на счет юриста, сама щас вот пойду к экзу по муниципальному готовится, так что я это не в обиду, если что))

Цитата:
Или редактор.

Или, нет девушки/подруги, которая не интересуется творчеством Говарда? Дал бы почитать… Ну или же, как я делаю, если пишешь на компе распечатай и перечитай, меняя шрифт и размер. Немного, но помогает. Это так, совет, из личного опыта.)

Цитата:
В целом же мелочи.

Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего. (с) Артур Конан Дойл

Цитата:
Скажите прямо - "рассказ очень плохой, а премию получил так, по знакомству чисто".

Не ко мне было, но все же… Рассказ неплохой, наоборот даже. Просто недоработки бросаются в глаза…. В моем случае…
А на счет Конана-прогрессора… Думаю он не читал, как в другой ветке, комментит по комментам, что опять таки, не есть хорошо.

ПС (мысли в слух)) Заголовок сильный, ничего не скажешь, но

Цитата:
Это мне кое-что сильно напоминает! – Конан ударил кулаком по столу. – Волчью стаю! Когда два волка дерутся за право стать вожаком, остальные молчаливо выжидают, а потом безропотно идут за тем, кто победил. Такое мне хорошо знакомо. И я отлично знаю, что надо делать!

Но отражается только в этой цитате. и барон этот никак не тянет до вожака... Как по мне)

pictureЗачем тебе пистолет? Дави их интеллектом! (с)
picture
Լիլիթ вне форума   Ответить с цитированием