Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 21:45   #21
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Соломоне Кейне

Наконец-то прочитал всё, что смог найти, хотя заглянул в вышедший в продажу сборник и наёшл там то, чего нет на сайте, и наконец могу сказать своё мнение. А оно таково. Если не брать дописанных рассказов (из них мне больше всего понравились Дети Ашшура, хотя и Замок Дьявола любопытен), у меня сложилось впечатление, что у Говарда было как бы два Соломона Кейна:
Первый, ранний: Десница судьбы, Черепа среди звёзд, тот же недописанный Замок Дьявола, не знаю, возможно, Клинки братства... И второй: Крылья в ночи, Холмы смерти, Багровые тени, Луна черепов, возможно, Ужас пирамиды...
Как ни странно, оба Кейна мне очень симпатичны, некоторые расказы как бы переходны от одного к другому...
Итак.
Из раннего Кейна я в полном восторге от Десницы Судьбы и Черепов среди звёзд.
Из позднего - любимое - Крылья в ночи, неплохи Луна черепов, весьма симпатичен почему-то Ужас пирамиды.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 04.02.2010 в 13:06.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием