Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 12:51   #25
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,923
Поблагодарил(а): 3,001
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
нет в хронологии на фантлабе

ещё раз глянул Фантлаб про Сагу ... Не скажу за руссиянские тексты, но вот по изданным в Чехии и Польше там тож почти голяк:
так в Чехии издано 102 книги (это с учётом переводов Говарда и американцев), в данных Фантлаба - данные про всего 5 сборников - про 4 скидывал я (Слепая богиня, два - Вацлавских+ его ж роман)
/Остальных словно и нет...
А они таки есть (причём я-то их читал). По мере возможностей стараюсь здесь на форуме делать краткие выжимки из них в темах "Перевод" - Послесловие к Слепой богине и "Биографии короля Конана".
Для неверующих скептиков см по адресу:
http://www.legie.info/index.php?search_text=Conan

с Польскими книгами та же засада:

указан лишь один - Pani Śmierć (1992) // Автор: Яцек Пекара

(ну добавил я там в отзыве инфу про другие изданные, а что толку?):

сборники CONAN: DROGA DEMONA («Путь демона»), «Кровавый монолит» (KRWAWY MONOLIT), «Конан и гром»(Conan Grom by Richard Cameron ), Conan: Zakazane miasto Gothan -«Конан и запретный город Готхэм»(Zakazane miasto Gothan) — тексты польской Саги, которые лишь малоудачно «переделывали» некоторые рассказы Р.И.Говарда «под Конана», или достаточно удачного польского романа Peters Jack — Conan władca miasta («Конан и владыка города»); романы «Конан и сыновья бога-медведя» ( Conan i synowie boga niedźwiedzia — Cambell Bran ) и «Конан и огненный ветер» (Conan i ognisty wicher)

Может кто с сайта на вики хоть выкладку сделают?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
Cepiyc (06.07.2015)