Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 07:57   #24
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анджей Сапковский

Может, у меня предвзятое мнение, которое описал выше. Но со статьями Сапковского я начал знакомиться, когда посмотрел с ним пару интервью. Интервью оставили неприятный осадок от Сапковского как человека. Сидит, короче, мужик, прямо лопается от своего ЧСВ, что у него не спрашивают по жанру, сразу начинается обсырание всего, о чём спросили. Причём даже спрашивают что-то про Ведьмака, проходит секунд 20 на ответ по теме, потом поворот в сторону и пошло-поехало. Когда попалась на глаза первая статья, уже в памяти были интервью. Поэтому начал внимательно читать, что он там пишет. Например, тот же Конан - амбал. У слова "амбал" есть несколько значений. Ну вот хотя бы такое - человек плотного телосложения. При чём тут Конан? Другое - накачанный бык, не отличающийся умом. И снова, при чём тут Конан? Ну, и так далее.

Кстати, Пучок в своё время часто постил интервью с Сапковским и одобрял, что он там пишет и отвечает .

А что же герои Сапковского? Цири - отмороженная малолетка. Йеннифер (или какая другая чародейка, я уже не помню их по именам) - бывшая горбунья. Ну то есть существо и так от природы обиженное, но потом скрывшее своё уродство магией. Как ни крути, а где-то в глубине души она забитой горбуньей и осталось. Геральт - как сказал выше, чучело-мутант. В отличие от всей этой босоты, Конан - жизнелюбивый персонаж. И даже часто положительный, хотя и не без косяков по молодости.
Conan вне форума   Ответить с цитированием