Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 06:22   #2
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…

Здравствуйте, автор! Спасибо за рассказ. Он оставил весьма неоднозначное впечатление. Стиль, средства художественной выразительности, передача состояния героини, мир рассказа выдают очень опытную руку. Так мне показалось. Но! Эта бесконечная жвачка из "шизофазических" образов быстро приедается, а упоминание героиней то и дело возникавших в прошлом глюков, мол, шизофрения или депрессия, сводит на нет интерес к чтению. Красочность и даже иногда оригинальность галлюциноза не спасает от желания расстаться с сомнительным удовольствием наблюдать его в таком количестве. К тому же встречаются дефекты создания подобных сцен: вот рука ГГ упала на вздутое брюхо утопленника, оно лопнуло и "В нос ударила вонь прогорклого жира и застоявшейся воды." Реально? В нос вам ударит такой букет трупных газов, что навек запомните. В общем, не знаю, чего было больше к финалу рассказа - неверия или желания не дочитывать.
Да и речь подкачала. Кроме неоправданного лексического повтора (увидела - видела), имеются какие-то дефектные тропы. К примеру, курица "взгрустнувшая". С фига ли такая метафора?
Косяков полно, но, думаю, автору с такими навыками под силу самому их опознать и убрать.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием