Тема: Ржавь
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 19:01   #26
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Ржавь

Сэм, ну, Зораг Саг сам задал тон беседы.
Напомню.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вот, кстати, пользуясь случаем,- относится не только к этому, но и практически ко всем рассказам: меня одного вымораживают множественные описания разного рода бытовых, житейских и прочих подробностей, сквозь которых приходится продираться аки сквозь амазонскую сельву, прежде чем прийти к чему-то хоть как-то похожему на "хоррор"?

В целом, думаю, побеседовали продуктивно. Я, во всяком случае, многое узнал о Зораг Саге.
Про маргиналов. А я и не говорил, что Говард не маргинал. Слово не очень удачное я выбрал. Скажем так, известные в своё время в узких кругах потребителей дешёвых журнальчиков.
Есть же известные всему миру имена, правда? Уэллс, По, Бальзак, Уайльд, Стивенсон... Я бы даже кое-что из Джека Лондона к хоррору отнёс. А есть... ну, родоначальники, не понятые современниками. Из литературных достоинств у них именно родоначалие, а не умение писать.
И речь шла не о том, как написать рассказ, похожий на рассказ Лавкрафта или Говарда, а часто ли в рассказах признанных мастеров присутствуют бытовые детали и т.п.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием