Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 16:25   #10
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Как бы с этим:

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Поскольку Хайбория - аналог древней Европы, (За исключением Аквилонии, Немедии и Зингары, продвинутых в средневековье, да пиктов, перенесённых из Америки.) то надеюсь, Вы согласитесь, что "вина" моя не слишком велика.

совсем не согласен.
Хайбория - это "аналог" целого мира. А от эллинов у Говарда заимствований (это, в основном, имена и названия), кот наплакал. И все боги, со всей атрибутикой, различны для каждого народа его населяющего. Их много и их многообразие сравнимо только с настоящим миром, откуда Говард и брал прототипы. Олимпа там нет нигде вообще. В упор. Да и пикты не равно индейцы (нельзя даже сказать, что эта идея там превалирует).

См. соответствующую ссылку у меня в подписи.

Но вот за это:
Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Что касается излишнего очеловечения богов, то я в своё время протестовал против "превращения" языческого бога Митры в аналог Иеговы. Указал выпускающему редактору на недопустимость искажения замысла "папы"-Говарда, на что мне ответили, что ситуация вышла из-под контроля, книги уже в продаже и изменить произошедшее невозможно.

спасибо, безусловно.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (13.12.2010)