Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2020, 18:26   #137
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Общая тема для обсуждений

Цитата:
Автор: Дэн.РимПосмотреть сообщение
Извините, но это очень неуклюжая попытка оправдаться. Глаз мог "замылиться" на середине текста, но никак не в первом предложении или названии.

Нет, это у вас очень неуклюжая попытка докопаться до столба. При многократных вычитках и правках, глаз мог замылиться на чем угодно. Может он и название менял, почем нам знать


Цитата:
Стивен Кинг с вами бы не согласился...

Стивена Кинга я тут не наблюдаю. Впрочем, и он не безгрешен.


Цитата:
История не может быть написана хорошо, когда присутствуют ошибки. Где пунктуационные ошибки, там и стилистические из-за плохого чувства языка.

Прекрасно может быть написана любая история, несмотря на столь мелкие недочеты.Судить о том, насколько хороша история все равно не только вам - даже если брать чисто с позиции читателя. Я вот, например, тоже читатель, но у меня тот же заголовок не вызвал никакого отторжения и никак не оттолкнул меня от прочтения. Хотя и читал и писал я, может быть, и побольше вашего. Или только вы - самый правильный читатель и только ваше экспертное мнение должно приниматься во внимание?

Цитата:
Это очень хорошо доказывает на собственном примере всё та же "Ведунья Нордхейма".

Она доказывает только ваши собственные придиразмы, не более того.


Цитата:
Спасибо! Заметьте, это сказали вы, не я.

Не за что, это был сарказм. Насколько вы мастер я не знаю, поскольку ваш рассказ на конкурсе, если таковой имеется, мне неизвестен.


Цитата:
Запятая в случае "Глубже чем бездна" ставится. Хотя бы потому, что это сопоставление (глубже чем что?).

Цитата:
Обороты, присоединяемые союзом «чем», выделяются (или отделяются) запятыми, если в предложении называются или подразумеваются два сравниваемых понятия.

Шут необходим толпе более, чем герой. М. Горький, Жизнь Клима Самгина. Кстати, вы, кажется, пострадали более, чем Билль. А. Грин, Джесси и Моргиана. Есть вещи, которые утомляют человека гораздо более, чем сама работа. Л. Улицкая, Пиковая дама. Милый зверь накуролесил на новом месте еще больше, чем у меня. Д. Мамин-Сибиряк, Мeдведко. Вот Додик мой милый, милый и такой умный, он вырастет еще больше, чем ты. Л. Андреев, Великан. Поэт в России – больше, чем поэт… Е. Евтушенко, Молитва перед поэмой. Разбитое на мелкие осколки знание интересовало людей не более, чем всякая другая работа, в которой не видишь смысла и цели. И. Ефремов, Час быка. …Есть люди… которые смыслят в музыке не больше, чем некоторые животные… М. Булгаков

В данном случае нет второго слова противоположного "бездне". Так что нет, не ставится.

Добавлено через 5 минут
Пытался поправить пост, в результате снес все. Ну ничего, мне не вломм повторить.
Цитата:
Автор: Дэн.РимПосмотреть сообщение
Проблема автора. Значит, нужен другой заголовок.

Зачем. И этот хорош

Цитата:
Я бы не позволил себе подобное высказывание, разговаривая с незнакомым человеком и при этом совершенно не зная его. Кстати, "и читал, и писал" - там запятая должна быть

Уважаемый, кому надо я все экзамены уже давно сдал


Цитата:
Зачем-то вы переходите на личности и мыслите в духе: "Сначала добейся!".

Затем, что я считаю, что судить о том, насколько хороша история может только тот у кого получилось, как минимум, не хуже. Вы же не просто читатель, вы же еще и писатель. Если у вас получилось что-то уровнем хуже - как вы можете говорить о том, у кого хорошая история, у кого нет?

Цитата:
А что в таком случае обязан автор?

Написать интересную людям историю, соответствующую правилам. В число которых, как вам четко указали, грамматика не входит. Никто кроме вас пока от данного рассказа не почувствовал себя оскорбленным

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 30.11.2020 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием